Weißes Farbpulver zum Einfärben und Aufhellen von Rollfondant, Buttercreme und Teigen. Ideal für vielfältige Konditorei‑Dekorationen. 100-g-Packung in einer praktischen, wiederverschließbaren Flasche. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Das Paket enthält: 100 g
glycerol E422 (rostlinného původu), barviva: E170.
| Allergene | Milch, Nüsse |
| Energiewert kJ | 594 kj |
| Energiewert kcal | 141,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| - davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0 g |
Italien
| Farbe | Weiß |
| Kategorien: | Lebensmittelfarbe Max Konzentriert White Extra |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622077099 |
| Produktnummer | 9600845 |