Besondere Mango-Konfitüre mit reduziertem Zuckeranteil und 65% Fruchtanteil. Die tropische Mango wächst am Mangobaum; es gibt 69 botanische Arten und über 1000 Sorten. Reich an Vitamin A, C, Beta-Carotin, Kalium und Ballaststoffen – diese vitaminreiche Konfitüre macht Ihr Frühstück besonders. Verpackung 220 g.
Das Paket enthält: 220 g
Mango, Rohrzucker, Geliermittel Zitruspektin
| Energiewert kJ | 730 kj |
| Energiewert kcal | 174,4 kcal |
| Fette | 0,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 41,4 g |
| - davon Zucker | 40,7 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Tschechische Republik
| Kategorien: | Konfitüre, Marmelade und Honig |
| Fruchtfüllungen und Marmeladen für Muffins und Cupcakes | |
| Hersteller | Grešík |
| EAN | 8595122315788 |
| Produktnummer | 050025 |