Spritztüten in sanften Pastellfarben zum Dekorieren. Verpackung enthält 4 × 19 g.
Die Packung enthält 4 attraktive pastellfarbene Zuckerglasuren zum einfachen und schönen Dekorieren von Lebkuchen, Gebäck, Plätzchen, Keksen und Torten. Die handlichen Tuben in Rosa, Grün, Blau und Orange liegen gut in der Hand, haben eine feine Spitze für präzises Dekorieren und eignen sich bereits für die Kleinsten. Anwendung: Für leichteres Verarbeiten die Tuben vor Gebrauch kurz in warmes Wasser tauchen und leicht kneten. Kappe abschrauben und die Tube gleichmäßig drücken, um einen konstanten Farbfluss zu erzielen. Verzierungen wie beim Schreiben mit einem Stift auftragen. Die Dekoration trocknet in etwa 20 Minuten. Nach Gebrauch die Tube reinigen und fest mit der Kappe verschließen.
Das Paket enthält: 76 g
Zucker, Wasser, pflanzliche Öle (Palm, Raps), Glukosesirup, modifizierte Stärke, Konservierungsmittel Kaliumsorbat, Emulgator Polysorbat 60, natürliches Aroma, Farbstoffe (Paprikaextrakt, Carotine, Karmin, Brillantblau FCF), Verdickungsmittel Pektin, Säureregulator
| Energiewert kJ | 1634 kj |
| Energiewert kcal | 390,4 kcal |
| Fette | 6,2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 83 g |
| - davon Zucker | 81 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,01 g |
Deutschland
| Farbe | Rosa / Blau / orange / Grün |
| Kategorien: | Zuckerschrift |
| Lebensmittelstifte & Pinsel | |
| Hersteller | Dr. Oetker |
| EAN | 8595072362379 |
| Produktnummer | 010895 |