Probieren Sie die perfekte Konfitüre Královská Meruňka. Sie enthält keine künstlichen Farbstoffe oder Süßstoffe, ist vollständig glutenfrei und überzeugt mit ihrem natürlichen, hervorragenden Geschmack. Die Konfitüre besteht zu 45 % aus Früchten. Beim Backen läuft sie nicht aus und kann bei Bedarf mehrfach eingefroren werden. Diese besondere Aprikosenkonfitüre wird in Mähren hergestellt. Sie passt hervorragend zu Hörnchen, Naturjoghurt oder in eine Biskuitrolle.
Das Paket enthält: 1 kg
Aprikosen (45%), Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, modifizierte Maisstärke, Stabilisator (Gellan), Säure (Zitronensäure), schwarzer Karottensaft, Konservierungsmittel (Kaliumsorbat), Aroma, natürlicher Farbstoff (Curcumin)
| Energiewert kJ | 776 kj |
| Energiewert kcal | 185,4 kcal |
| Fette | 0,2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| - davon Zucker | 31,5 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | <0,1 g |
Tschechische Republik
| Kategorien: | Konfitüre, Marmelade und Honig |
| Fruchtfüllungen und Marmeladen für Muffins und Cupcakes | |
| Hersteller | Dr. Hlaváč |
| EAN | 8594164300585 |
| Produktnummer | 100401 |