Rollfondant Halloween – gebrauchsfertig und handgefertigt. Gefärbt mit natürlichen Extraktfarbstoffen. Ideal zum Verzieren von Torten, Cupcakes und Desserts. Die Figuren sind fertig dekoriert und benötigen keine weitere Bearbeitung. Größe der Figuren: 3,5 cm. Inhalt: 6 Stk.
Rollfondant zum einfachen Verzieren von Torten und Cupcakes. Spart Zeit, sieht ansprechend aus und ist essbar.
Rollfondant in Form von Hut und Beinen. Im Set: drei Hüte (ca. 3,5×4 cm an der breitesten Stelle) in Schwarz sowie Hexenbeine (ca. 5,8×6 cm an der breitesten Stelle) in Orange, Violett und Grün. Für besten Effekt die Beine in die Creme stecken. Da die Dekoration aus Zucker besteht, kann sie anfangs etwas hart wirken (ist jedoch abbeißbar und essbar). Auf Creme wird sie durch die Feuchtigkeit weicher. Durch das Motiv Hut und Beine eignet sich die Dekoration nicht nur für Halloween, sondern auch für Hexenfeiern. Zutaten: Puderzucker, Wasser, Maisstärke, Stabilisatoren: E401, E466, E415, E405, E412. Farbstoffe: natürliche Farbstoffe, Cochenille, Kurkuma, Brillantblau FCF. Allergen: Eiweiß. Enthält keine Azofarbstoffe. Set mit 6 Stk. Beim Herausnehmen aus der Verpackung vorsichtig vorgehen, da die Dekoration empfindlich ist. Papier leicht unter jeder Dekoration anheben, bis sie sich löst. Nicht auf eine nasse Oberfläche legen, sonst löst sie sich.
Puderzucker, Wasser, Maisstärke, Klebstoff: E401, E466, E415, E405, E412
| Allergene | Eier |
| Energiewert kJ | 1636 kj |
| Energiewert kcal | 390,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| - davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0 g |
Italien
| Farbe | mischen |
| Kategorien: | Tortendekoration |
| Tortendeko | |
| Essbare Dekorationen mit Motiven | |
| Zuckerdeko: Halloween | |
| Halloween | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622067380 |
| Produktnummer | 0500216 |