Zuckerdekorationen in Form von Zoo-Tieren – sofort einsatzbereit. Handgefertigt und mit natürlichen Extraktfarbstoffen gefärbt. Perfekt zum Verzieren von Torten, Cupcakes und anderen Desserts. Bereits fertig verarbeitet, kein Weiterverarbeiten nötig. Maße: 5 cm, Packung mit 6 Stk.
Streuzucker, Wasser, Maisstärke, Eiweiß, Farbstoffe: E100, E120, E153, E133; Säureregulator: Zitronensäure (E330).
| Allergene | Eier |
| Energiewert kJ | 1447 kj |
| Energiewert kcal | 345,8 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 84 g |
| - davon Zucker | 74 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0 g |
Italien
| Kategorien: | Essbare Dekorationen mit Motiven |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622059132 |
| Produktnummer | 0500297 |