Zuckerperlen zum Dekorieren von Gebäck, Gläsern, Desserts und Weihnachtsgebäck. Die Zuckerdekoration (100 g) Mini-Perlen wird aus natürlichen Extraktfarbstoffen hergestellt. Keine aufwändige Vorbereitung erforderlich; die Dekoration ist zum finalen Verzieren von Konditorei- und Bäckereiwaren bestimmt. Durchmesser der Perlen: 1,5 mm, Inhalt: 100 g, Farbmix – weiß/rot.
Das Paket enthält: 100 g
Zucker, Stärke (aus Weizen und Mais), Glukosesirup, Farbstoff: E120, E160a; pflanzliches Öl aus Kokosnuss und Raps, Überzug: weißes Bienenwachs.
| Allergene | Milch, Nüsse, Soja, Eier, Gluten |
| Energiewert kJ | 1652 kj |
| Energiewert kcal | 394,7 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| - davon Zucker | 81 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0 g |
Italien
| Farbe | Weiß / Rot |
| Kategorien: | Zuckerperlen, Saatperlen, Schuppen und Strasssteine |
| Zuckerstreusel | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622065829 |
| Produktnummer | 2081135 |