Zutaten: Weißzucker, Weizenmehl, Melasse, Talkum, Poliermittel Capol Nährwertangaben pro 100 g: Energie 1570 kJ/375 kcal, Fett 0,6 g (davon gesättigt 0,1 g), Kohlenhydrate 90 g (davon Zucker 87 g), Eiweiß 4,5 g, Salz 0,01 g
.
Zutaten: Weißzucker, Weizenmehl, Melasse, Talkum, Poliermittel Capol
Nährwerte pro 100 g: Energie 1570 kJ/375 kcal, Fett 0,6 g (davon gesättigt 0,1 g), Kohlenhydrate 90 g (davon Zucker 87 g), Eiweiß 4,5 g, Salz 0,01 g
Das Paket enthält: 90 g
Weißzucker, Weizenmehl, Stärke, Melasse, Talkum, Poliermittel Capol (Schellack, Carnaubawachs), Perlmutt, Farbstoff E122
| Allergene | Gluten |
| Energiewert kJ | 1609 kj |
| Energiewert kcal | 384,5 kcal |
| Fette | 0,6 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 90 g |
| - davon Zucker | 87 g |
| Eiweiß | 4,5 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,01 g |
EU
| Farbe | Weiß |
| Hersteller | dortis |
| EAN | 8594217872632 |
| Produktnummer | DR-EX8501-90 |