Loading...

Winter & Weihnachten

In der Weihnachtszeit duftet es an jeder Ecke nach köstlichen Keksen und Plätzchen, die gerade frisch aus dem Ofen kommen. Gönnen Sie sich in der kalten Jahreszeit einige schöne Stunden in der heimischen Backstube und erfreuen Sie sich an Ihren selbstgebackenen Weihnachtsplätzchen. Zur Weihnachtszeit im Winter haben wir viele tolle Ausstecher für Kekse und tolles Zubehör für Weihnachts-Cupcakes. Wir wünschen viel Freude beim Backen und Frohe Weihnachten!
Anzahl der Produkte: 614
Aktion
- 45%
Ausstechform „Čert“ 127425

Ausstechform „Čert“ 127425

Ausstechform in Form eines Teufels, einer Rakete oder eines Pinguins.
1,50 €
0,80 €

Auf Lager letzte 2 Stücke

Tütchen für Kirschdekoration aus Lebkuchen, 25 cm

Spritzbeutel mit Tülle zum Dekorieren von Konditoreiwaren

0,80 €

Auf Lager > 10 Stck
Neue
Ausstechform Stern

Ausstechform Stern

Forme perfekt geformte Weihnachtslebkuchen und Kekse mit originellen Ausstechformen, entworfen von

5,20 €

Auf Lager > 5 Stck
Video abspielen
Getestet
Bestseller
Glasur zum Dekorieren von Lebkuchen – Royal Icing – Royal Icing 1 kg

Glasur zum Dekorieren von Lebkuchen – Royal Icing – Royal Icing 1 kg

Das sehr beliebte Royal Icing für vielfältige Konditorei‑Dekorationen

10,00 €
1 € / 100g

Auf Lager 5 Stck
Aktion
- 36%
Papierförmchen für Muffins, 36 Stk., Nussknacker Ø 5 cm

Papierförmchen für Muffins, 36 Stk., Nussknacker Ø 5 cm

Cupcakes mit Nussknacker-Motiv. Im Pack: 36 Stk.
3,20 €
2,10 €

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Glitzer in Sprühflasche, 10 g, Gold

Glitzer in Sprühflasche, 10 g, Gold

Glitter in der Sprühflasche, goldfarben, zum schnellen Dekorieren Ihrer essbaren Kreationen. Verpacku

8,60 €
86 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck
Neue
Ausstechform „Mama Rentier”

Ausstechform „Mama Rentier”

Forme perfekte Weihnachtslebkuchen und Kekse mit den originalen Ausstechformen der Konditorin Kateřin

5,70 €

Auf Lager > 10 Stck

Goldene Perlen, 30 g

Goldene Perlen zur Dekoration von Torten, Gebäck, Desserts und weiteren Konditorei‑Kreationen, 30 g.

2,70 €
9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Getestet
Bestseller
Spritzbeutel 40 cm, 100 St.

Spritzbeutel 40 cm, 100 St.

Einweg-Spritzbeutel zum sauberen Verzieren von Lebkuchen, Torten und anderen Oberflächen. Packung mit

8,00 €

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Essbares Blattgold 24 Karat, 4 Blatt, 38 × 38 mm

Essbares Blattgold 24 Karat, 4 Blatt, 38 × 38 mm

Essbares 24‑karätiges Blattgold. Lieferung: 4 Blätter.

11,40 €

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 33%
Plastische Ausstechformen für Weihnachten

Plastische Ausstechformen für Weihnachten

Plastische Ausstechformen mit Weihnachtsmotiven erleichtern Ihnen die Arbeit.
4,60 €
3,10 €

Auf Lager > 10 Stck
- 6%
Box für Gebäck, Desserts und Schnittchen, 1 St. — 30,5 × 20,5 × 5 cm

Box für Gebäck, Desserts und Schnittchen, 1 St. — 30,5 × 20,5 × 5 cm

0,80 €
0,80 €

Auf Lager > 10 Stck
Neue
Ausstechform Weihnachtskugel

Ausstechform Weihnachtskugel

Backe perfekt geformte Weihnachtslebkuchen und Plätzchen mit originellen Ausstechformen, entworfen

5,20 €

Auf Lager 5 Stck
Video abspielen
Getestet
Royal-Icing-Glasur zur Dekoration von Lebkuchen – 500 g

Royal-Icing-Glasur zur Dekoration von Lebkuchen – 500 g

Beliebtes Royal Icing für vielfältige Konditoren‑Dekorationen

5,60 €
1.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Zuckerdekoration Goldene Sterne, 80 g

Zuckerdekoration Goldene Sterne, 80 g

Zuckerdekoration, goldene Sterne. Verpackung: 80 g.

5,30 €
6.6 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 33%
Plastik-Ausstechformen Weihnachten-Set – 4 St.

Plastik-Ausstechformen Weihnachten-Set – 4 St.

Ausstechformen aus Kunststoff mit Weihnachtsmotiven. 4-teiliges Set, Ausstechgröße: 4,5 cm.
10,10 €
6,80 €

Auf Lager letzte 2 Stücke

Gold-Puderfarbe, 10 g

Pudrige Farbe. Farbton: Gold. Verpackung: 10 g.

10,60 €
106 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Food Colours Glitzer-Spray New Silver Shimmer (5 g)

Glitzer zur Dekoration und farblichen Akzentuierung von Zucker-, Marzipan- und Rollfondantarbeiten

6,00 €

Auf Lager > 5 Stck
Neue
Ausstechform „Zweig“

Ausstechform „Zweig“

Forme perfekte Weihnachtslebkuchen und Kekse mit originellen Ausstechformen, entworfen von Kondito

5,40 €

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Dekoration „Eisprinzessin“, 90 g, 0602

Dekoration „Eisprinzessin“, 90 g, 0602

Vor Ihnen erstreckt sich eine zauberhafte Winterlandschaft aus Schnee und Eis, die zu einem unvergess

9,30 €
10.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Sugarflair Transferplatte Gold 24 Karat (8 × 8 cm) 1926 dortis

Sugarflair Transferplatte Gold 24 Karat (8 × 8 cm) 1926 dortis

Transferfolie Gold.

11,90 €

Auf Lager > 10 Stck

Metalikspray Gold Bright, 100 ml

Metalikspray, Farbton Bright Gold. Verpackung: 100 ml.

10,50 €
10.5 € / 100ml

Auf Lager letzte 2 Stücke
Aktion
- 33%
Silikonform „Hirsch“, 7 cm

Silikonform „Hirsch“, 7 cm

Silikonform für Soba
5,70 €
3,80 €

Auf Lager letzte 2 Stücke

Einweg-Spritzbeutel, 100 St., 30 cm

Einweg-Spritzbeutel Ibili, 100 Stück/Packung

11,40 €

Auf Lager > 10 Stck
Neue
Ausstechform Vatertag

Ausstechform Vatertag

Forme perfekte Weihnachtslebkuchen und Kekse mit originellen Ausstechformen, entworfen von Kondito

5,70 €

Auf Lager > 10 Stck

Dekorativer Perlglanz-Puderlack „Fractal – Golden Shine“ (3,5 g)

Fein gemahlenes Puderfarbpigment – ideal zum trockenen Schattieren mit dem Pinsel oder zum feuchten A

6,50 €
260 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Perlglanz-Sprühfarbe 100 ml, Gold

Sprühfarbe Gold. Verpackung: 100 ml.

9,10 €
9.1 € / 100ml

Auf Lager > 5 Stck

Geschenkbox für Weihnachtsplätzchen — Lebkuchenmännchen & -häuschen, 22 × 15 × 7 cm

Rote Geschenkbox für Weihnachtsgebäck, Lebkuchen und Lebkuchenhäuser. Maße: 22 × 15 × 7 cm.

1,20 €

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Goldenpuder, 7 g

Goldenpuder, 7 g

Puderfarbe – Gold. Verpackung: 7 g.

7,90 €
112.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Weihnachtsplätzchen-Box grün Schneemann 22x15x7 cm

Grüne Box für Weihnachtsplätzchen Schneemann. Abmessungen 22 x 15 x 7 cm.

1,20 €

Auf Lager > 10 Stck
Neue
Ausstechform – Tannenbaum

Ausstechform – Tannenbaum

Backe perfekt geformte Weihnachtslebkuchen und Plätzchen mit originellen Ausstechformen, entworfen

5,40 €

Auf Lager > 5 Stck

Zuckerdekoration „Ausflug ins Weltall“, 80 g

Zuckerdekoration „Weltraumreise“, Verpackung 80 g.

5,00 €
6.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Zuckerdekoration „Pohádková Obloha“ 80 g

Zuckerdekoration „Pohádková Obloha“ 80 g

Zuckerdekoration „Märchenhimmel“. Verpackung: 80 g.

4,80 €
6 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Perníčkova Malvorlage Unicorn 55 g

Perník-Ausstechform Malvorlage Einhorn, 55 g

4,10 €
7.5 € / 100g

Auf Lager 4 Stck

Auslöseform Körbchen, groß, 62 × 20 mm, 20 Stk.

Auslöseform Muffins, groß. Maße: 62 × 20 mm. Im Pack: 20 St.

2,90 €

Auf Lager > 10 Stck

Zu Weihnachten gehören neben der Zeit mit der Familie, dem Baum und den Geschenken untrennbar Weihnachtsplätzchen. Hörnchen, Nusskekse, Linzer, Bienenstöcke, Lebkuchen – das sind nur einige der beliebtesten Plätzchensorten, für deren Zubereitung Sie alle nötigen Helfer an einem Ort finden – genau hier.

 

Weihnachts-Ausstecher bringen Freude für Sie und Ihre Kinder. Aus dem vielfältigen Angebot an Formen, Umrissen und Motiven findet jeder das Passende. Wählen Sie klassische Weihnachtsmotive wie Sterne oder vertraute Formen, oder probieren Sie neue Ausstecher, mit denen Sie das traditionelle Backen neu beleben. Die Ausstecher eignen sich für alle Teigarten, Sie sind also nicht auf Lebkuchen oder Linzer beschränkt.

 

Die Ausstecher bestehen aus hochwertigem Material: Kunststoff oder verzinntem Konditorei-Blech. Sie sind langlebig und dank glatter Oberfläche lösen sich die Plätzchen leicht, ohne am Teig zu kleben. Angeboten werden Sets oder Einzelstücke. Sets enthalten verschiedene Formen mit ähnlichem Weihnachtsmotiv oder dieselbe Form in unterschiedlichen Größen – ideal für mehrschichtige Plätzchen. Stapeln Sie Formen übereinander, kleben Sie die Schichten mit Creme oder Marmelade zusammen und gestalten Sie beispielsweise einen Weihnachtsbaum.

 

Für eine originelle Bewirtung backen Sie Cake Pops – ein Hit bei Kindern. Formen für Cake Pops gibt es mit verschiedenen Weihnachtsmotiven; verzieren Sie sie mit Glasur, Streuseln oder Zuckerdekor. Außerdem finden Sie Hilfsmittel für Dekorationen aus Rollfondant oder Marzipan, Formen für Kuchen und Muffins mit Weihnachtsthemen, Papierförmchen sowie praktische Helfer wie Teigrollen oder Nudelholz und vieles mehr. Einfach die komplette Ausstattung fürs Weihnachtsbacken.

 

Weihnachten wird im Familienkreis gefeiert – warum also nicht dieses Jahr in der Küche? Mit hochwertigen Küchenhelfern macht das Backen doppelt Spaß.

Die ausgewählten Produkte werden nach Umsatz und Verfügbarkeit sortiert, dann werden Produkte im Angebot und neue Produkte nach dem Zufallsprinzip hinzugefügt.