Kleine, fröhliche Dekorationen für alle Einhorn-Fans. Die handgefertigten Zuckerfiguren in lebendigen Farben zaubern Freude und eignen sich ideal für Cupcakes und andere Gebäcke. Auch Einsteiger im Konditoreibedarf können die Zuckerdekorationen leicht anbringen. Außerdem sind sie eine schöne Möglichkeit, Kinder beim Backen einzubeziehen. In der Verpackung finden Sie 6 fröhliche Formen. In der praktischen, gebrauchsfertigen Blisterverpackung sind wunderschöne Einhörner aus natürlichen Farbstoffen enthalten. Mit diesen Dekorationen verleihen Sie jedem Gebäck oder Dessert eine originelle Note.
Streuzucker, Wasser, Eiweiß, Farbstoffe: Cochenille, Curcumin, Bixin, Holzkohle, Brillantblau FCF; Zitronensäure.
| Allergene | Eier |
| Energiewert kJ | 1657 kj |
| Energiewert kcal | 395,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| - davon Zucker | 96 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,2 g |
Italien
| Kategorien: | Tortendeko |
| Essbare Dekorationen mit Motiven | |
| Einhorn Einhörner unicorn | |
| Torten Einhorn - Unicorn | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622063108 |
| Produktnummer | 0500409 |