Loading...

Einhorn Einhörner unicorn

Bei uns finden Sie nicht nur zahlreiche Produkte, sondern auch reichlich Inspiration. In dieser Kategorie bieten wir alles zur Vorbereitung einer Party und zum Backen von Geburtstagstorten mit Unicorn-Motiven. Von Papptellern und Ballons über Dekorationen bis zu Marzipanfiguren – die Auswahl ist groß. Wählen Sie zum Beispiel essbares Papier mit Einhornmotiven oder dekorative Zuckerelemente.

Außerdem erhalten Sie bei uns Kunststoff-Ausstechformen für Konditoren, mit denen Sie Kekse oder Marzipanverzierungen in Einhornform herstellen können. Jedes Produkt entspricht hohen Qualitätsstandards; einige Artikel sind spülmaschinenfest und sparen Zeit. Essbare wie nicht essbare Einhorn-Dekorationen sind hochwertig, und essbare Konditoreidekorationen werden aus gesundheitlich unbedenklichen Zutaten gefertigt. Kombinieren Sie Nützliches mit Schönem und beziehen Sie Kinder, die Einhörner lieben, in Auswahl und Vorbereitung ein.

Für klassische Tortendekoration ist hochwertiger Rollfondant ideal. In dieser Kategorie finden Sie unter anderem Produkte von Kelmy, Gunthart, Decora und Grabo. Unser Sortiment erweitern wir laufend um interessante Hersteller, viele davon mit internationaler Präsenz. Das gesamte Sortiment dieser Kategorie ist bei uns vorrätig.


Anzahl der Produkte: 111
Aktion
- 42%
Ausstechformen „Einhorn“, 8 Stück

Ausstechformen „Einhorn“, 8 Stück

Satz aus Kunststoff-Ausstechformen für die Konditorei „Unicorn“. Packung mit 8 Stk.
4,20 €
2,40 €

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Rollfondant 1 kg – Weiß

Rollfondant 1 kg – Weiß

Rollfondant weiß zum Eindecken von Torten.

9,00 €
0.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Video abspielen
Getestet
Bestseller
Glasur zum Dekorieren von Lebkuchen – Royal Icing – Royal Icing 1 kg

Glasur zum Dekorieren von Lebkuchen – Royal Icing – Royal Icing 1 kg

Das sehr beliebte Royal Icing für vielfältige Konditorei‑Dekorationen

9,60 €
1 € / 100g

Nicht verfügbar

Gel-Farbe Tube (Blue) Blau, 20 g

Die blaue Gel-Farbe Food Colours in der Tube (20 g) färbt Rollfondant, Marzipan, Cremes, Glasuren

2,70 €
13.5 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 36%
Tortenstecker Rosa Einhorn 7 × 7,5 cm

Tortenstecker Rosa Einhorn 7 × 7,5 cm

Tortenstecker rosa Einhorn
1,90 €
1,20 €

Auf Lager > 5 Stck

Gelhülle Tubenfarbe (Pink) rosa 20 g

Rosa Gel-Farbe in Tubenform zum einfachen Dosieren. Geeignet zum Färben von Fondant, Marzipan und Cre

2,70 €
13.5 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Gel-Farbe Tuben (Violett) violett 20 g

Lila Gelfarben in der Tube für eine einfache Dosierung. Geeignet zum Färben von Fondant, Marzipan und

2,20 €
11 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Goldene Perlen, 30 g

Goldene Perlen zur Dekoration von Torten, Gebäck, Desserts und weiteren Konditorei‑Kreationen, 30 g.

2,70 €
9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Zuckerdekoration: Regenbogen und Wolken

Zuckerdekoration: Regenbogen und Wolken

Zuckerdekoration: Regenbogen mit Wolken.

16,40 €
22.5 € / 100g

Auf Lager letzte 3 Stücke

Tortenzierfigur, rosa Einhorn

Figur für die Torte in Form eines rosa Einhorns wird vor allem Kinder erfreuen. Höhe 10 cm.

6,60 €

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 35%
Cupcake Regenbogen 50 × 30 mm, 1000 Stk.

Cupcake Regenbogen 50 × 30 mm, 1000 Stk.

8,00 €
5,20 €

Auf Lager > 10 Stck

Dekorationsspitze 2D - Wilton LRG DROP FLWR TIP

Dekorationsspitze 2D Wilton zum Verzieren von Kuchen und Cupcakes. Hergestellt aus vernickeltem Messi

2,80 €

Auf Lager > 5 Stck
Hergestellt in Deutschland
Zuckerdekoration: Einhorn und Regenbogen, 8 St.

Zuckerdekoration: Einhorn und Regenbogen, 8 St.

Zucker-Einhorn und Regenbogen in einer Packung.

4,40 €

Auf Lager > 5 Stck

Tischdecke „Regenbogen-Silber“, 274 × 137 cm

Tischdecke in Silber mit regenbogenfarbenem Schimmer. Maße: 274 × 137 cm.

3,30 €

Auf Lager > 5 Stck

Zuckerdekoration, 90 g — Unicorn-Party

Zuckerdekoration „Unicorn-Party-Mix“, Verpackung 90 g.

11,50 €
12.8 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 36%
Ausstechformen-Set „Einhorn”

Ausstechformen-Set „Einhorn”

Ausstechformen-Set mit Einhorn-Motiven von Cakesicq.
2,40 €
1,50 €

Auf Lager > 10 Stck

Tortenstecker Einhorn Tesia, 30 St.

Tortenstecker Einhorn Tesia. Im Paket 30 St.

4,40 €

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Spitze Drop-Blume #1B

Spitze Drop-Blume #1B

Edelstahlspitze zur Blumenherstellung.

2,70 €

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration „Einhorn“, 70 g

Zuckerdekoration „Einhorn“, Verpackung 70 g.

5,90 €
8.4 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Perníčkova Malvorlage Unicorn 55 g

Perník-Ausstechform Malvorlage Einhorn, 55 g

4,10 €
7.5 € / 100g

Auf Lager 4 Stck
Aktion
Cupcake „Regenbogen“, 50 × 30 mm, 50 St.

Cupcake „Regenbogen“, 50 × 30 mm, 50 St.


1,00 €

Auf Lager > 10 Stck

Pappbecher „Unicorn“, 220 ml, 6 St.

Papierbecher „Unicorn“, Fassungsvermögen 220 ml, 6er-Pack

2,20 €

Auf Lager > 5 Stck
Aktion
- 32%
Silikonform „Einhorn”

Silikonform „Einhorn”

Die Silikonform für Einhörner ermöglicht Ihnen, einzigartige Marzipan‑ und Schokoladendekorationen he
25,00 €
17,00 €

Auf Lager letzte 2 Stücke

Unicorn-Strohhalme, 6 Stk., 19,5 cm

Einweg-Trinkhalme „Unicorn“, Länge 19,5 cm, 6 Stk.

2,50 €

Auf Lager letzte 2 Stücke
Hergestellt in Deutschland
Schokoladendekorationen Einhorn, 8 St.

Schokoladendekorationen Einhorn, 8 St.

Schokoladendekorationen Einhörner. Im Paket 8 Stk.

4,40 €
24.4 € / 100g

Auf Lager 5 Stck

Zuckerdekoration Einhorn, 6 × 5 cm


5,10 €
15 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration, 12 Stk. — Einhorn

Zuckerdekoration „Einhorn“. Im Pack = 12 Stk.

5,30 €
88.3 € / 100g

Auf Lager 5 Stck

Papier-Eller Einhorn 18 cm, 6 St.

Papier-Teller „Unicorn“. Durchmesser: 18 cm. Im Pack: 6 St.

1,90 €

Auf Lager > 10 Stck

Partyhütchen "Unicorn", 6 St.

Partyhut Einhorn. Verpackung mit 6 St.

2,50 €

Auf Lager > 5 Stck

Tortenstecker Einhorn Tesia

Tortenstecker Einhorn Tesia. Maße: Breite 16,5 cm × Höhe 9,5 cm, Spieß 13,5 cm.

2,80 €

Auf Lager > 5 Stck

Spritzbeutel-Set 55 cm – 10 St.

Dekorieren Sie Plätzchen oder Gebäck in allen Formen – mit praktischem Spritzbeutel im 10er-Set.

6,90 €

Auf Lager > 10 Stck

Papierförmchen Einhorn, 48 St., 5 × 3,2 cm


2,40 €

Auf Lager > 5 Stck

Tortenbrunnen Einhorn – 1 Stk.

Tortenbrunnen „Einhorn”

3,50 €

Auf Lager 5 Stck

Kerzen für Torte, 5 St. Einhörner – Unicorn

Geburtstagskerzen in Einhornform, 5 Stück pro Packung.

1,90 €

Auf Lager > 10 Stck

Cupcakes und Cake-Topper für Cupcakes „Unicorn“, 6 Stück

Cupcakes mit Einhorn-Cupcake-Steckern. Verpackung mit 6 Stk.

2,30 €

Auf Lager > 10 Stck

Die ausgewählten Produkte werden nach Umsatz und Verfügbarkeit sortiert, dann werden Produkte im Angebot und neue Produkte nach dem Zufallsprinzip hinzugefügt.