Kleine, fröhliche Dekorationen für Groß und Klein. Die bunten, handgefertigten Zuckerfiguren in lustigen Formen zaubern Freude auf Cupcakes und Gebäck. Auch Backeinsteiger können die Zuckerdekorationen leicht anbringen – perfekt, um Kinder beim Backen einzubeziehen. Im Pack finden Sie 6 unterschiedliche Motive. In der praktischen, gebrauchsfertigen Blisterverpackung ist je ein Häuschen oder ein fröhlicher Lebkuchen enthalten. Farben natürlichen Ursprungs. Mit diesen Dekorationen verleihen Sie jedem Gebäck eine originelle Note.
Zutaten: Puderzucker, Wasser, Maisstärke, Gummi, Farbstoffe: E160b*, E120*, E100*, E133, E153*; Gelatine; Eiweiß.
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie 1636 kJ / 391 kcal; Fett 0 g, davon gesättigte Fettsäuren 0 g; Kohlenhydrate 97 g, davon Zucker 75 g; Eiweiß 0 g; Salz 91 mg; Kalzium 19 mg;
Puderzucker, Wasser, Maisstärke, Gummi, Farbstoffe: E160b, E120, E100, E133, E153; Gelee; Eiweiß.
| Allergene | Eier |
| Energiewert kJ | 1636 kj |
| Energiewert kcal | 390,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| - davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Italien
| Kategorien: | Essbare Dekorationen mit Motiven |
| Zuckerdeko: Weihnachts | |
| Weihnachtliche Dekoration und Streusel | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622054991 |
| Produktnummer | 0500354 |