Zuckerpaste schmeckt und fühlt sich ähnlich wie Marzipan an, wird aber aus anderen Zutaten hergestellt. Sie eignet sich ideal für Modellierfiguren sowie zum Eindecken von Torten und Gebäck. Die Masse verhält sich wie Knetmasse: sehr formbar, elastisch und lässt sich problemlos mit Lebensmittelfarbe einfärben. Perfekt zum Verzieren von Geburtstagstorten und zum Ausstechen dekorativer Blumen. Erhältlich in vielen Farben.
Das Paket enthält: 250 g
Cukr, glukózový sirup, rostlinný tuk (shea, kokosový), Voda, Stabilizátory (E422 Glycerol (Vegan)), E415 Xantanová guma, E466 Karboxymetylcelulóza), Regulátor kyselosti: kyselina citrónová E330, Přírod.
| Allergene | Nüsse |
| Energiewert kJ | 1654 kj |
| Energiewert kcal | 395,2 kcal |
| Fette | 4,3 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 88 g |
| - davon Zucker | 78 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,01 g |
Dänemark
| Kategorien: | Fondant 250g |
| Hersteller | Odense |