Essbares Papier zum einfachen und schnellen Dekorieren von Torten. Glutenfrei und aus hochwertigen Zutaten sowie lebensmitteltauglichen Farben hergestellt. Gedruckt mit einem speziellen Lebensmitteldrucker. Ideal zum Verzieren von Torten und Desserts: Legen Sie das Papier auf die fertige Torte. Die Oberfläche können Sie zuvor dünn mit Buttercreme oder einem fixierenden, essbaren Gel bestreichen. Auf diese Schicht legen, glattstreichen und erneut mit Gel bestreichen für besseren Halt und intensivere Farben. Legen Sie das Papier mindestens drei Stunden vor dem Servieren auf, damit es beim Anschneiden weich ist. Dieses essbare Papier zeigt ein Spiderman-Motiv in Aktion. Durchmesser: 20 cm.
Auf eine Schicht aus essbarem Gel oder Buttercreme legen.
Das Paket enthält: 6,3 g
Olivenöl, Wasser, Kartoffelstärke, Farbstoffe: E102, E110, E122, E133, E151, Verdickungsmittel: Maltodextrin
| Energiewert kJ | 1,530 kj |
| Energiewert kcal | 0,4 kcal |
| Fette | 1,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 88,0 g |
| - davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,1 g |
Spanien
| Kategorien: | Tortenaufleger |
| Tortenaufleger für Jungen | |
| Tortenaufleger Spiderman | |
| Spiderman | |
| Torten Spiderman | |
| Hersteller | Dekora |
| EAN | 8435035224046 |
| Produktnummer | 114367 |