Loading...

Halloween-Picker, 8 Stück

Kürbisse, Geister, Fledermäuse und Spinnen – mit Halloween-Steckern verwandelst du Torten, Muffins und das Süßigkeiten-Buffet im Handumdrehen in eine gruselige Dekoration.
Auf Lager > 10 Stck
Bei Ihnen 12.10.2026

2,10 €
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Planst du eine Halloween-Party und möchtest deinen süßen Leckereien ohne aufwändiges Modellieren ein gruseliges Aussehen verleihen? Das Set enthält 8 Halloween-Picks mit klassischen Motiven wie Kürbissen, Geistern, Fledermäusen und Spinnen. Einfach in Kuchen, Cupcakes, Muffins oder andere Desserts stecken — die thematische Dekoration ist in Sekunden fertig.

Die Picks sind aus Plastik und haben eine Gesamthöhe von etwa 8 cm, die dekorativen Motive messen ca. 2,5 cm. Durch die kompakte Größe eignen sie sich besonders für Muffins und Cupcakes, wirken aber auch auf größeren Torten oder einem Halloween-Sweettable dekorativ. Nach Gebrauch lassen sie sich reinigen und für die nächste Party wiederverwenden.

Hauptvorteile:

  • Packung enthält 8 Picks
  • Motive: Kürbis, Geist, Fledermaus und Spinne
  • Gesamthöhe ca. 8 cm
  • Motiv ca. 2,5 cm
  • aus Plastik
  • geeignet für Kuchen, Cupcakes, Muffins und kleine Snacks
  • schnelle Dekoration ohne Modellieren oder zusätzliches Konditoreiwerkzeug
  • wiederverwendbar

Nur ein paar Picks reichen, und selbst ein einfacher Cupcake wird im Handumdrehen zu einem kleinen Halloween-Monster.

Herstellungsunternehmen
DEKORA INNOVA, S.A.U
Buzón 95, C/Florin Alicante 3114
online@dekora.es
www.dekora.es

Produktparameter

Kategorien: Sätze von Cake-Toppern
Halloween
Tortenstecker für Halloween
Hersteller Dekora
EAN 8435599771413
Produktnummer 303042

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Mehr Waren zum Thema Halloween

Metall-Ausstechform-Set, 3 Stk., Halloween-Hexen

Ausstechformen aus Metall mit Hexenmotiven – praktisches 3er-Set.

5,70 €

Nicht verfügbar

Muffinförmchen Halloween, 36 St., 50 × 32 mm

Cupcake-Formen mit Halloween-Motiv. Verpackung: 36 St.

3,20 €

Nicht verfügbar

Zuckerperlen, schwarz, 80 g

Zuckerstreusel-Perlen, schwarz. Packung 80 g.

3,00 €
3.8 € / 100g

Nicht verfügbar

Velours-Spray 250 ml schwarz

Perfekter Velours-Effekt – schnell und unkompliziert mit dem praktischen Spray.

21,00 €
8.4 € / 100ml

Nicht verfügbar

Küchenschürze Blumen-Schädel

Küchenschürze mit floraler Schädel-Grafik.

4,90 €

Auf Lager > 10 Stck

PME Geleefarbe – Orange, 25 g

Orange Lebensmittelfarbe zum Färben von Rollfondant und Zuckerguss. Gewicht: 25 g.

2,60 €
10.4 € / 100g

Auf Lager letzte 3 Stück