Loading...
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Die Kakaobutter von Roxy & Rich mit Glitzereffekt kann für Pralinen, Kuchen und Desserts verwendet werden. Sie können aus vielen Farben wählen. Sie ist zu 100 % essbar, glutenfrei und laktosefrei, für Vegetarier und Veganer geeignet. Die Farbe schmilzt direkt im Behälter in der Mikrowelle oder im Wasserbad und ist dann im flüssigen Zustand gebrauchsfertig - sehr einfach in der Anwendung. Überschüssige Farbe in der Flasche verfestigt sich und kann ein anderes Mal wiederverwendet werden. Erhitzen Sie die Farbe jeweils nur 10 Sekunden lang, schütteln Sie sie und erhitzen Sie sie erneut 10 Sekunden lang - achten Sie darauf, dass sie nicht verbrennt. Kakaobutterfarbe sollte nicht temperiert werden. Kann mit einem Pinsel, einer Airbrush oder den Fingern aufgetragen werden.

Gewicht

Das Paket enthält: 56 g

Zusammensetzung des Produkts

Kakaové máslo, barvivo: E170, E133, E102. E102 může mít negativní dopad na aktivitu a schopnost dětí soustředit se

Herkunftsland

Kanada

Weitere Informationen

Farbe Grün
Vertreter des Herstellers in der EU
Apolo77 s.r.o.
Heydukova 897/13 180 00 Praha 8
info@apolo77.cz
www.ozdobdort.cz

Herstellungsunternehmen
Roxy & Rich Inc.
H500-18005 rue Lapointe Mirabel, QC, J7J 0G2
info#roxyandrich.com
www.roxyandrich.com

Produktparameter

Hersteller Roxy and Rich
EAN 752830625617
Produktnummer bc2.016st

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Kakaobutter, farbig, 78 g — Sky Blue

Kakaobutter in der Farbe Sky Blue von Roxy & Rich. Verpackung: 78 g.

11,40 €
14.6 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Kakaobutter, farbig, 56 g — Cardinal Red

Bunte Kakaobutter, die jedem Dessert Leben einhaucht. Farbe: cardinal red. Verpackung: 78 g.

11,90 €
21.3 € / 100g

Auf Lager letzte 3 Stücke

Kakaobutter bunt, 78 g, Mandarine‑Orange

Bunte Kakaobutter verleiht jedem Dessert frischen Pfiff. Farbe: Mandarin‑Orange. Verpackung: 78 g.

11,40 €
14.6 € / 100g

Auf Lager letzte 2 Stücke

Kakaobutter gefärbt, 78 g, Tuscan Brown

Kakaobutter, gefärbt „Tuscan Brown“, von Roxy & Rich. Verpackung: 78 g.

11,40 €
14.6 € / 100g

Auf Lager letzter 1 Stück