Loading...

Kleiner Glitzer, Silber, 3 g

Verleihen Sie Torten, Cupcakes, Plätzchen und Schokoladendekorationen mit 100% essbarem Glitzer einen zarten silbernen Glanz mit irisierendem Schimmer.

Auf Lager > 10 Stück
Bei Ihnen 8.10.2026

5,10 €
170 € / 100g
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Essbarer silberner Glitzer verleiht Desserts auf einfache Weise ein festliches, elegantes Finish. Feine, funkelnde Partikel fangen das Licht ein und erzeugen einen schillernden, leicht regenbogenfarbenen Effekt, der auf Torten, Cupcakes, Keksen, Schokolade und anderen Konditoreidekorationen besonders schön zur Geltung kommt. Die Verpackung enthält 3 g.

Das beste Ergebnis erzielst du bei der Anwendung auf trockenen Oberflächen wie Rollfondant, getrocknetem Royal Icing, Keksen oder Schokoladendekorationen. Einfach den Glitzer aufstreuen oder vorsichtig mit einem Pinsel auftragen. Auf zu feuchten Oberflächen kann er sich mit der Zeit auflösen und der Glitzereffekt schwächer werden.

Der silberne Ton passt ideal zu Hochzeits-, Weihnachts-, Geburtstags- und Silvesterdesserts und harmoniert mit weißen, blauen, rosa sowie dunklen Dekorationen. Der Glitzer ist 100% essbar und für Veganer geeignet.

Hauptvorteile:

  • silberner, funkelnder Farbton
  • schillernder Effekt bei Lichteinfall
  • 100% essbar
  • geeignet für Rollfondant, Royal Icing, Kekse und Schokolade
  • für Veganer geeignet
  • einfache Anwendung
  • Verpackung 3 g


Gewicht

Das Paket enthält: 3 g

Zusammensetzung des Produkts

Maltodextrin, Konzentrat aus schwarzer Möhre mit Farbstoff, Säureregler / Backtriebmittel E500

Herstellungsunternehmen
PME Cake ES S.L.
Calle Juan Negrin 57 Elche Parque Empresarial 03203 Elche (Alicante), España
customerservice@pmecake.es
www.pmecake.com

Produktparameter

Kategorien: Sprühglitzer und Glitter für Cupcakes
Glitzerstaub (essbar)
Hersteller PME
EAN 5061027438639
Produktnummer MGS1012

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Glitzer in Sprühflasche, 10 g, blau

Glitzer in Sprühflasche, blau – zum schnellen Dekorieren Ihrer essbaren Kreationen. Verpackung: 10 g.

8,10 €
81 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zaubernder Glitzer – Island Lagoon, 3 g

Magischer Glitzer „Island Lagoon“, Inhalt: 3 g.

5,20 €
173.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stück

Diamond Dust Glitzer 3 g

Magischer Glitzer „Diamond Dust“. Verpackung: 3 g.

5,50 €
183.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stück

Magischer Glitzer-Party-Popper, 3 g

Magischer Glitzer-Party-Pocher. Verpackung: 3 g.

5,10 €
170 € / 100g

Auf Lager > 10 Stück