Grünes, echtes Marzipan zur einfachen Modellierung von Blättern, Verzierungen und Figuren für Desserts, Torten und Gebäck – auch zum direkten Verzehr geeignet. Weich und geschmeidig, hergestellt aus Zucker und fein gemahlenen Mandeln.
Das Paket enthält: 100 g
Zucker, Mandeln (25%), Stabilisator E420, Verdickungsmittel E466, Säure E330, Invertase, entmineralisiertes Polysorbat 80 E433, Propylenglykol E1520, Farbstoff: Kupferkomplexe von Chlorophyllen und Chlorophyllinen.
| Allergene | Nüsse |
| Energiewert kJ | 1725 kj |
| Energiewert kcal | 412,2 kcal |
| Fette | 10,6 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 77,2 g |
| - davon Zucker | 72,1 g |
| Eiweiß | 4 g |
| Salz | 0 g |
Tschechische Republik
| Farbe | Grün |