Loading...

Echtes Marzipan 28% Mandeln (100 g)

Zutaten: Zucker, Mandeln (28%), Glycerin, Glukosesirup, Aroma, Kaliumsorbat Nährwertangaben pro 100 g: Energie 1744 kJ/414 kcal, Fett 11 g (davon gesättigt 1 g), Kohlenhydrate 74 g (davon Zucker 68 g), Eiweiß 5 g, Salz 0,2 g .
VERKAUF BEENDET
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Zutaten: Zucker, Mandeln (28%), Glycerin, Glukosesirup, Aroma, Kaliumsorbat Nährwertangaben pro 100 g: Energie 1744 kJ/414 kcal, Fett 11 g (davon gesättigt 1 g), Kohlenhydrate 74 g (davon Zucker 68 g), Eiweiß 5 g, Salz 0,2 g

Gewicht

Das Paket enthält: 100 g

Zusammensetzung des Produkts

Zucker, Mandeln (28%), Glycerin, Glukosesirup, Aromen, Kaliumsorbat

Allergene Nüsse

Nährwertangaben pro 100 g

Energiewert kJ 1744 kj
Energiewert kcal 416,7 kcal
Fette 11 g
    - davon gesättigte Fettsäuren 1 g
Kohlenhydrate 74 g
    - davon Zucker 68 g
Eiweiß 5 g
Faser 0 g
Salz 0,2 g

Herkunftsland

EU

Weitere Informationen

Farbe Weiß
Herstellungsunternehmen
Dortisimo.cz s.r.o.
Prosecká 682/117 190 00, Praha 9
praha@dortisimo.cz
www.dortisimo.cz

Produktparameter

Hersteller dortis
EAN 5999863041129
Produktnummer DR-3292

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Marzipan-Knetmasse 90 g 1:4

Marzipan-Knetmasse 90 g 1:4 Kovandovi ist eine bunte, essbare Modelliermasse mit Mandeln, mit der

3,90 €
4.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Ausgezeichnetes Marzipan 1:5 Schwarz „Midnight Black“, 250 g

Schwarze Marzipanmasse zur Herstellung von Rollfondant sowie von Figuren und Blumen. Verpackung: 250

5,40 €
2.2 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Ausgezeichnetes Marzipan natur 1:4, 1 kg

Natürliche Marzipanmasse aus hochwertigen Zutaten – ideal zur Tortendekoration und für Konditorei‑

13,30 €
1.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Ausgezeichneter Marzipan 1:5 Aqua Blue 250 g

Marzipan in blauer Farbe aus hochwertigen Zutaten zum Dekorieren von Torten und Süßspeisen. 250 g

5,40 €
2.2 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck