Loading...

Puderfarbe matt – Ziegelrot, 2 g

Matt ziegelroter Farbstoff zum schnellen, intensiven Schattieren und Ausmalen feiner Details sowie zum Bemalen von Mustern auf der Torte. So wird Ihre Torte zum originellen Blickfang, der Ihre Lieben begeistert. Inhalt: 2 g. Zusammensetzung: Farbstoffe E12
VERKAUF BEENDET
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Matt ziegelrote Farbe zum schnellen und präzisen Schattieren, Ausmalen feiner Details und Bemalen von Mustern auf der Torte. So wird Ihre Torte zu einem originellen Hingucker, der Ihre Liebsten begeistert. Verpackungsinhalt: 2 g.

 

 

Gewicht

Das Paket enthält: 2 g

Zusammensetzung des Produkts

Farbstoffe E124 (Ponceau 4R), E133 (Brillantblau FCF)

Herkunftsland

Vereinigtes Königreich

Weitere Informationen

Farbe Rot
Herstellungsunternehmen
PME Cake ES S.L.
Calle Juan Negrin 57 Elche Parque Empresarial 03203 Elche (Alicante), España
customerservice@pmecake.es
www.pmecake.com

Produktparameter

Hersteller PME
EAN 5060281181138
Produktnummer PC315

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Lebensmittelfarbe Pulver (5 g) Erdbeerrot 3220 dortis

Zusammensetzung: Trägersubstanz (E514), Farbstoffe (E122, E102, E110). Gehalt an reinem Farbstoff: 9,

1,10 €
22 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Lebensmittelfarbe Pulver (5 g) Himbeerrot 3221 dortis

Zusammensetzung: Träger (E514), Farbstoff (E122). Gehalt an reinem Farbstoff: 4,8 ± 0,5 %. Anwendung:

1,00 €
20 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Essbares Pulverfarbpulver „Fractal“ – Burgundy (1,5 g) 6253 dortis

Fein gemahlenes, lebensmittelechtes Pulver – ideal zum Einpinseln für dezente Schatteneffekte oder

5,30 €
353.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Essbare Pulverfarbe Fractal - Burning Red (1,5 g) 6130 dortis

Fein gemahlenes, lebensmitteltaugliches Farbpulver – ideal zum trockenen Abschattieren mit dem Pin

5,30 €
353.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck