Loading...

Valentinstag

Der Valentinstag ist für alle Paare ein ganz besonderer Anlass, der gerne gefeiert wird. Verwöhnen Sie sich und Ihren Partner, indem Sie am Valentinstag backen. Überraschen Sie Ihren Partner mit einer selbstgebackenen Torte oder einem köstlichen Kuchen zum Tag der Liebe. Wir haben viele verschiedene, dekorative Artikel im Shop, die den Charakter des Valentinstages sehr gut ausdrücken und die Liebste oder den Liebsten garantiert begeistern. Jetzt online einkaufen!
Anzahl der Produkte: 186
Aktion
- 37%
Ausstechform „Briefumschlag“

Ausstechform „Briefumschlag“

Ausstechform in Form eines Umschlags, Größe 11,2 × 6 × 2,2 cm.
2,40 €
1,50 €

Auf Lager 5 Stck

Gold-schwarze Unterlage „Herz“ für Minidessert, 8 cm, 1 St.

Tortenunterlage für Mini-Desserts in Herzform aus Zellstoff, aluminiumbeschichtet. Durchmesser: 8 cm.

0,30 €

Auf Lager > 10 Stck

Schokoladendekorationen Herz rosa (20 St.)

Schokoladendekoration Herz rosa. Verpackung mit 20 St.

3,10 €

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Schokoladendekorationen Herz, 12 St.

Schokoladendekorationen Herz, 12 St.

Herzförmige Schokoladendekorationen mit hohem Kakaoanteil verschönern Ihre Torten und Desserts und

3,90 €
10.5 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 36%
Silikonform – Herz – 8,5 × 8 cm

Silikonform – Herz – 8,5 × 8 cm

Silikonform „Herz“ von Cakesicq.
4,10 €
2,60 €

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Bestseller
Herzdekoration, 110 g

Herzdekoration, 110 g

Zuckerdekoration Herzen. Verpackung 110 g.

3,00 €
2.7 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Video abspielen
Getestet
Ausstechformen „Rosen“, 3 Stück

Ausstechformen „Rosen“, 3 Stück

Ausstechform, mit der Sie spielerisch Rosen formen können; 3 Stück im Set.

2,50 €

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Schokoladendekorationen „Herz“, 15 St.

Schokoladendekorationen „Herz“, 15 St.

Schokoladendekorationen „Herz“. Im Paket: 15 St.

4,10 €
29.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Pipette 4 ml, 50 St., Herz

Pipette 4 ml, Herz, Verpackung 50 Stk.

6,70 €

Auf Lager > 10 Stck
Kostenloser Versand
Sahneflasche Gourmet Profi Whip Plus 1 l

Sahneflasche Gourmet Profi Whip Plus 1 l

Die multifunktionale Gourmet-Whip-Schlagsahneflasche wurde für den Profi-Einsatz entwickelt. Fassu

98,10 €

Auf Lager > 5 Stck
Aktion
- 37%
Backförmchen für Schokolade – rosa Herz- und Punktmuster, 36 St.

Backförmchen für Schokolade – rosa Herz- und Punktmuster, 36 St.

Cupcakes mit romantischer Farbdekoration – perfekt geeignet zur Herstellung von Schokoladenpralinen
5,40 €
3,40 €

Auf Lager letzte 2 Stücke

Essbare große Zuckerrosenblüte weiß-rosa aus essbarem Papier, 12,5 cm

Essbare Zuckerbllume in großer Ausführung. Größe: 12,5 cm.

7,50 €
62.5 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Essbare Blüten der orangefarbenen Rose, 20 g

Essbare Blüten der orangefarbenen Rose, 20 g


6,70 €
16.8 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Dekoration „Für immer glücklich“, 90 g

Hört man die Hochzeitsglocken läuten – in Weiß, mit einem Blumenstrauß den Gang entlang schreiten.

9,90 €
11 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Essbare Zuckerrosen, 10 St., bunt, 328 g

Essbare Zuckerrosen zur Dekoration von Süßgebäck und Torten. 10 Stück pro Packung, Farbmix.

12,80 €
3.9 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck
Aktion
- 35%
Ausstechformen Herz, 2 St.

Ausstechformen Herz, 2 St.

Ausstechform in Herzform. 2 Stk. pro Packung.
3,90 €
2,50 €

Auf Lager 5 Stck

Zuckerdekoration Weißes Herz, Mischung 80 g

Zuckerdekoration „weißes Herz“, Verpackung 80 g.

4,80 €
6 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Zuckerdekoration „Fliederschönheit“, 80 g

Zuckerdekoration: Flieder-Schönheit. Packung 80 g.

5,00 €
6.3 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Zuckerdekoration „Rotes Herz“, 16 Stk.

Zuckerdekoration „Rotes Herz“ von Decora. Verpackung mit 16 St.

4,80 €

Auf Lager 4 Stck
Aktion
- 26%
Cupcake herzförmig 50 × 30 mm, 50 St.

Cupcake herzförmig 50 × 30 mm, 50 St.

2,00 €
1,50 €

Auf Lager > 10 Stck

Essbare Zucker-Riesenblume „Rose“ 12,5 cm

Essbare Zuckerblume „Rose“ in großer Ausführung. Größe: 12,5 cm.

7,80 €
65 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Marzipanfigur Katze, 42 g, 3 × 5 cm

Marzipanfigur Katze, 42 g, 3 × 5 cm

Marzipanfigur Katze, 42 g.

4,10 €
9.8 € / 100g

Auf Lager letzte 2 Stücke
Aktion
- 35%
Zuckerdekoration „Morgentau“, 80 g

Zuckerdekoration „Morgentau“, 80 g

Zuckerdekoration „Morgentau“. Verpackung 80 g.
4,80 €
3,10 €
3.9 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck
Hergestellt in Deutschland
Zuckerdekoration für Torte, 15 Stk., Herz

Zuckerdekoration für Torte, 15 Stk., Herz

Zuckerdekorationen – Herzen. Im Pack: 15 Stück.

4,00 €
1.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Getestet
Backform Herz 22 × 7,5 cm

Backform Herz 22 × 7,5 cm

Ausgeklügelte Herz-Backform mit praktischer Seitenöffnung. Größe: 22 cm.

13,20 €

Auf Lager > 5 Stck

Zuckerdekoration Rote Herzen, 80 g

Zuckerdekoration „rote Herzen“. Verpackung: 80 g.

4,80 €
6 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Silikonform für Pralinen (Herz)

Silikonová forma na bonbony srdce

4,60 €

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Marzipanfigur „Hund“, 42 g

Marzipanfigur „Hund“, 42 g

Marzipanfigur Hund, Verpackung 42 g.

4,10 €
9.8 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration „Teddybär mit Herz“


4,70 €
10.7 € / 100g

Auf Lager letzte 2 Stücke

PartyDeco Zapfen-Dekoration für Muffins, goldene Herzchen, KPM22-019B dortis

Höhe: ca. 11 cm

2,90 €

Auf Lager > 5 Stck

Herz-Kuchenform ohne Boden, Ø 24 cm

Die bodenlose Herzform sorgt für einen stets ebenen Kuchenboden. Statt eines festen Bodens wird Backp

5,70 €

Auf Lager 5 Stck

Zuckerdekoration metallweiß, Herzen, 80 g

Zuckerdekoration, metallisch weiße Herzen „I Love Cakes“. Verpackung 80 g.

4,80 €
6 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Zuckerdekoration, 90 g, rosa – Valentinstag

Zuckerdekoration „Rosa Valentinstag“ von Super Streusel. Packung 90 g.

9,90 €
11 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Ausstechformen Herz, 5-teilig — 121149

Ausstechformen HERZ lassen sich einzeln verwenden oder mit einem kleineren Ausstecher in der Mitte au

5,00 €

Auf Lager letzter 1 Stück

Prinzessinnen-Dekor – Tagebuch 90 g


10,00 €
11.1 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Der Valentinstag feiert Liebe und Freundschaft. Verschenken Sie kleine Aufmerksamkeiten wie Pralinen oder selbstgemachte Leckereien – nichts berührt so sehr wie ein Geschenk, das von Herzen kommt. Alle nötigen Hilfsmittel für romantische Süßigkeiten finden Sie hier an einem Ort.

 

Herzen – das Symbol der Liebe – lassen sich jetzt in vielen essbaren Varianten zaubern. Backen Sie kleine Herz‑Muffins in Silikon‑ oder Papierförmchen, die nicht nur formen, sondern durch schöne Farben auch dekorieren, oder kreieren Sie eine große Herz‑Torte. Probieren Sie zum Beispiel eine köstliche Red‑Velvet‑Torte mit rotem Biskuit – die perfekte Farbe für diesen Liebesfeiertag.

 

Für Schokoladenpralinen bieten wir flexible, antihaftbeschichtete Silikonformen, mit denen sich die Pralinen leicht lösen lassen. Wählen Sie Ihre Lieblingsschokolade (empfehlenswert ist Schokolade mit höherem Fettanteil, die sich besser schmilzt), schmelzen Sie sie und gießen Sie sie in die Form – so gelingt es garantiert. Schokolade wird außerdem eine aphrodisierende Wirkung nachgesagt…

 

Auch an essbare Dekoration haben wir gedacht. Mit Ausstechern gestalten Sie eine romantische Torte: Rollen Sie Rollfondant aus, stechen Sie Herzen in verschiedenen Größen aus und bringen Sie sie auf. Spielen Sie mit Farben – wir führen bereits gefärbten Rollfondant und Gel‑Lebensmittelfarben, um genau den gewünschten Ton zu treffen.

Die ausgewählten Produkte werden nach Umsatz und Verfügbarkeit sortiert, dann werden Produkte im Angebot und neue Produkte nach dem Zufallsprinzip hinzugefügt.