Dieser bunte Mix aus Zuckerstreuseln eignet sich ideal zur Dekoration von Cupcakes und Muffins – perfekt für Valentinstag, Jahrestag oder andere besondere Anlässe. Die Streusel liegen in Form von Herzen, Perlen und weiteren Motiven vor. In jeder Verpackung ist ein attraktiver Farbmix enthalten.
Das Paket enthält: 150 g
Zucker, Maisstärke, Reis, Glukosesirup, Reismehl, Reisöl, Kartoffelstärke, Aromen, Überzugsmittel: E 904, Bienenwachs; Rote-Bete-Saftkonzentrat, Karthamuskonzentrat, Farbstoffe: E 101, E 120, E 131, E 132, E 133, E 160a, E 162, E 171
| Allergene | Gluten |
| Energiewert kJ | 1698 kj |
| Energiewert kcal | 405,7 kcal |
| Fette | 2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 95 g |
| - davon Zucker | 77 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,02 g |
Deutschland
| Farbe | Rosa / lila |
| Kategorien: | Tortendekoration |
| Tortendeko | |
| Zuckerherzen | |
| Zuckerstreusel Mix | |
| Valentinstag | |
| Zuckerdekorationen und Schokoladendekorationen für Torten | |
| Hersteller | Gunthart |
| EAN | 4009853110573 |
| Produktnummer | 1057 |