Dekorationsset mit Zuckerfiguren im Fußball-Design – perfekt zum Verzieren von Torten, Cupcakes und Gebäck bei Spielen und Feiern. Die Zuckerfiguren sind mit hochwertigen, gesundheitlich unbedenklichen Farben koloriert und lassen sich leicht auf Torten, Kuchen oder in Cupcake-Cremes anbringen. Verschiedene Sets zur Auswahl. Inhalt: 10 Zuckerfiguren pro Packung.
Zucker, Verdickungsmittel E 414, solubilisiertes Reisprotein, Säuerungsmittel E 330, Karthamkonzentrat, Feuchthaltemittel E 422, Emulgator E 322, Überzugsmittel E 904, Farbstoffe: E 120, E 132, E 150d, E 160a, E 171, E 172
| Allergene | Milch, Eier |
| Energiewert kJ | 1681 kj |
| Energiewert kcal | 401,7 kcal |
| Fette | 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 98 g |
| - davon Zucker | 96 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,01 g |
Deutschland
| Kategorien: | Essbare Dekorationen mit Motiven |
| Fußball | |
| Hersteller | Gunthart |
| EAN | 4049583117107 |
| Produktnummer | 1710 |