Loading...

Dekorativer Puderfarbton „Fractal – Cyclamen“, 1,6 g

nicht zum Verzehr nicht zum Verzehr

Jemně mletá potravinářská barva určená k povrchovému barvení a stínování květin z modelovacích hmot za sucha nebo kreslení za mokra (odměřené množství barvy zakápneme alkoholem).

Auf Lager > 10 Stck
Bei Ihnen 9.10.2026

5,30 €
331.3 € / 100g
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Fein gemahlenes Lebensmittelfarbpulver zum Oberflächenfärben und Schattieren von Blumen aus Modellierfondant – ideal zum Trockenauftragen oder zum Nasszeichnen (abgemessene Farbmengen mit Alkohol beträufeln). Die Farbe ist ungiftig; empfohlen wird jedoch die Verwendung nur für kleine Zuckerblüten und einzelne Marzipan-Akzente, die nicht weiter verzehrt werden. Nicht geeignet für Cremes oder zum Einfärben ganzer Massen. Hauptsächlich für dekorative Zwecke, gekennzeichnet als „ungiftig – nicht zum Verzehr“. Zusammensetzung: E124, E127, E133, E171

Gewicht

Das Paket enthält: 1,6 g

Zusammensetzung des Produkts

E124, E127, E133, E171

Herstellungsunternehmen
Fractal Colors Ltd.
Erkel Ferenc utca 26/1 Pest 2141
order@fractalcolors.com
www.fractalcolors.com

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Lebensmittelfarbe Pulver (5 g) Erdbeerrot 3220 dortis

Zusammensetzung: Trägersubstanz (E514), Farbstoffe (E122, E102, E110). Gehalt an reinem Farbstoff: 9,

1,10 €
22 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Lebensmittelfarbe Pulver (5 g) Himbeerrot 3221 dortis

Zusammensetzung: Träger (E514), Farbstoff (E122). Gehalt an reinem Farbstoff: 4,8 ± 0,5 %. Anwendung:

1,00 €
20 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Essbares Pulverfarbpulver „Fractal“ – Burgundy (1,5 g) 6253 dortis

Fein gemahlenes, lebensmittelechtes Pulver – ideal zum Einpinseln für dezente Schatteneffekte oder

5,30 €
353.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Essbare Pulverfarbe Fractal - Burning Red (1,5 g) 6130 dortis

Fein gemahlenes, lebensmitteltaugliches Farbpulver – ideal zum trockenen Abschattieren mit dem Pin

5,30 €
353.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck