Loading...

Frozen

Kleine Mädchen weltweit lieben die Heldinnen Elsa und Anna aus Disneys „Frozen – Die Eiskönigin“. In dieser Kategorie finden Sie Inspiration und Zubehör zur Herstellung von Desserts und Torten im Stil des Eiskönigreichs. Unverzichtbar sind hellblauer Rollfondant, ein Schneeflocken‑Ausstecher und essbarer Glitzer für den letzten Schliff. In unserem E‑Shop bieten wir außerdem essbares Papier „Frozen“ mit Elsa, Anna, dem lustigen Schneemann Olaf oder Kristoff. Beziehen Sie eine einfache Torte mit hellblauem Rollfondant und kleben Sie das essbare Papier darauf – so zaubern Sie jedem Geburtstagskind ein Lächeln. Wir freuen uns über Fotos Ihrer Eiskönigreich‑Torte.


Anzahl der Produkte: 103
Aktion
- 36%
Kinder-Geschirrset „Frozen”

Kinder-Geschirrset „Frozen”

Kindergeschirr-Set mit „Frozen“-Motiv macht Frühstück, Snack und Abendessen für kleine Eiskönigin-
21,70 €
13,80 €

Auf Lager letzter 1 Stück
Bestseller
Rollfondant 250 g – Weiß

Rollfondant 250 g – Weiß

Weißer Rollfondant zum sauberen, glatten Eindecken von Torten.

2,70 €
1.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Rollfondant 1 kg – Weiß

Rollfondant 1 kg – Weiß

Rollfondant weiß zum Eindecken von Torten.

9,00 €
0.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Rollfondant 250 g – Himmelblau

Fondantfarbe Himmelblau zum Eindecken von Torten.

2,70 €
1.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 36%
Konfetti „Party-Schneeflocken“ 34 g

Konfetti „Party-Schneeflocken“ 34 g

Konfetti in Form von Schneeflocken – die perfekte Dekoration für jede Weihnachtsfeier. Im Paket: 34 g
2,80 €
1,80 €

Auf Lager > 5 Stck

Gel für essbares Papier Modecor Gel – Tube 50 g

ModecorGel 50 g ist ein praktisches, essbares Gel für Oblatenpapier, das das Bild auf der Torte si

3,90 €
7.8 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Überzugsmaterial 250 g - türkisfarben

Türkise Fondantmasse zum Dekorieren von Kuchen und anderen Gebäcken.

2,70 €
1.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Rollfondant 250 g – Marineblau

Rollfondant in Marineblau zum Eindecken von Torten und anderen Gebäcken.

2,70 €
1.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Ausgezeichneter Marzipan 1:5 Aqua Blue 250 g

Marzipan in blauer Farbe aus hochwertigen Zutaten zum Dekorieren von Torten und Süßspeisen. 250 g

5,40 €
2.2 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Rollfondant 1 kg – Himmelblau

Himmelblaues Rollfondant zum Eindecken von Torten und anderen Backwaren.

9,00 €
0.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 32%
Ausstechform mit Stempel – Schneeflocken, Set, 3 Stk.

Ausstechform mit Stempel – Schneeflocken, Set, 3 Stk.

Ausstechform mit Präge-Stempel für perfekt geprägte Schneeflocken. Im Set: 3 verschiedene Größen.
7,70 €
5,20 €

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Dekoration „Eisprinzessin“, 90 g, 0602

Dekoration „Eisprinzessin“, 90 g, 0602

Vor Ihnen erstreckt sich eine zauberhafte Winterlandschaft aus Schnee und Eis, die zu einem unvergess

9,30 €
10.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Bestseller
Perlen blau-weiß, 85 g

Perlen blau-weiß, 85 g

Perlen blau-weiß. Verpackung: 85 g.

3,20 €
3.8 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Geburtstagskerzen 9 cm „Frozen“, 8 St.

Set von farbigen Kerzen mit Motiv von Die Eiskönigin. Höhe 9 cm.

3,20 €

Auf Lager > 10 Stck

Party-Papierteller 22 cm, 10 Stk. „Frozen”

Party-Pappteller mit Frozen-Motiv. Set mit 10 Stück, Ø 22 cm.

3,30 €

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 28%
Silikonform „Gesicht Eiskönigin Kristoff“

Silikonform „Gesicht Eiskönigin Kristoff“

Gestalten Sie zauberhafte Märchenfiguren für Ihre Torten und Backwaren mit dieser Silikonform für Ges
21,10 €
15,10 €

Auf Lager letzte 2 Stücke

Essbares Papier zum Ausschneiden „Frozen“

Essbares Papier zum Ausstechen – Motiv „Frozen“.

4,50 €

Auf Lager > 10 Stck

Fondant-Set mit 5 blauen Rollfondants à 100 g

Set aus Rollfondant in Blau. 5 × 100 g.

10,40 €
2.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration, 12 Stk., Schneeflocken

Zuckerdekorationen in Form von Schneeflocken. Verpackung mit 12 Stück.

4,40 €

Auf Lager > 5 Stck
Aktion
- 28%
Perlkettenkette weiß 130 cm (5 Stück) GP1

Perlkettenkette weiß 130 cm (5 Stück) GP1

Perlenumfang: 0,8 cm Gesamtlänge einer Girlande: 130 cm 5 Stücke pro Verpackung
1,70 €
1,20 €

Auf Lager > 10 Stck

Perlen Blau Meeresblubb 180 g

Perlen „Blaues Meeresblubb“. Verpackung 180 g.

11,90 €
6.6 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration „Schneeflocken“, 30 g

Mit dieser Schneeflocken‑Dekoration gelingen die Verzierung von Gebäck und Torten besonders schön. De

2,20 €
7.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration Weiß-Blau «Schneeflocken» 1 kg

Zuckerdekoration in blau-weißen Schneeflocken. Verpackung: 1 kg.

9,40 €
0.9 € / 100g

Nicht verfügbar

Rollfondant 1 kg - türkisfarben

Türkisfarbener Rollfondant zum Eindecken von Torten und Desserts.

9,00 €
0.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Ausstecher für Rollfondant – 3 Stk., Schneeflocken

Set aus drei Ausstechern für Rollfondant in Form einer Schneeflocke.

4,80 €

Auf Lager 5 Stck

Rollfondant hellblau, 250 g

Der Modellierfondant FunCakes Baby Blue mit zartem Vanillegeschmack ist elastisch und leicht zu verar

3,70 €
1.5 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Tortenstecker „Frozen“, 16 St.

Tortenstecker „Frozen“. Verpackung: 16 St.

2,80 €

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Zuckerdekoration königsblau, 80 g

Zuckerdekoration königsblau, 80 g


4,70 €
5.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration, weiße perlmuttfarbene Schneeflocken, 80 g

Zuckerdekoration — weiße, perlmuttfarbene Schneeflocken. Verpackung: 80 g.

3,70 €
4.6 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Zucker-Reispellets-Mix Blau‑Weiß‑Silber, 5 mm, 80 g

Zucker‑Reis‑Perlen, Mix blau‑weiß‑silber, groß, 5 mm, 80 g Verpackung.

6,30 €
7.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration „Blühende Wiese“, 80 g

Zuckerdekoration „Blühende Wiese“, Verpackung 80 g.

5,00 €
6.3 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Party-Wimpel „Frozen”

Party-Wimpel „Frozen“

1,60 €

Auf Lager > 10 Stck

Essbare Papier-Eisform „Frozen“, 20 cm

Essbares Papier mit „Frozen“-Motiv, 20 cm.

4,80 €

Auf Lager > 5 Stck
- 22%
Party-Wimpelketten „Frozen“ – Die Eisköniginnen Anna und Elsa

Party-Wimpelketten „Frozen“ – Die Eisköniginnen Anna und Elsa

Party-Wimpel „Frozen – Die Eiskönigin – Elsa und Anna”
2,60 €
2,00 €

Auf Lager > 10 Stck

Party-Papiertüten-Hüte „Die Eiskönigin“, 6 St.

Party-Papiertüte Kopfbedeckung "Die Eiskönigin" – Packung mit 6 Stk.

3,00 €

Auf Lager > 5 Stck

Das Internet bietet viele Anleitungen zur Herstellung von Torten mit dem Motiv „Die Eiskönigin“. Am einfachsten gelingt eine Frozen-Torte mit Esspapier. Wählen Sie in unserem Sortiment mehrere Motive aus „Die Eiskönigin“. Falls Sie hier nicht das passende märchenhafte Motiv finden, können Sie auch ein eigenes Bild drucken lassen. Schicken Sie es uns oder kommen Sie in unser Geschäft in Prag 8 – wir drucken das Bild sofort auf einen Rollfondantbogen oder auf Esspapier.

 

Für eine Frozen-Torte eignen sich kühle Farben wie Weiß, Silber oder Hellblau besonders gut. Bei uns finden Sie diese Farbtöne in verschiedenen Varianten: Airbrush-Farben, Puderfarben und Gel-Farben. Damit färben Sie Tortenböden, Cremes und Fondant zum Eindecken gleichmäßig ein.

 

Für die Frozen-Torte sind Dekorationen aus Isomalt ideal: Nach dem Aushärten sind sie hart und durchsichtig. Isomalt wird geschmolzen und in Silikonformen gegossen, wo es aushärtet. Damit können Sie etwa ein ganzes Schloss für Elsa oder nur einige glänzende Verzierungen gestalten.

 

Beliebt bei kleinen Prinzessinnen ist die Puppentorte. Probieren Sie doch eine Prinzessin-Elsa-Torte: Schneiden Sie einen mehrstöckigen Kuchenkörper in Rockform und setzen Sie eine Puppenfigur darauf – wir bieten Blondinen und Brünetten. Danach entscheiden Sie: Überziehen Sie den gesamten Kuchen inklusive Figur mit Fondant zum Eindecken oder formen Sie Elsas Kleid aus Creme, wenn Sie lieber mit Sahne arbeiten.

Die ausgewählten Produkte werden nach Umsatz und Verfügbarkeit sortiert, dann werden Produkte im Angebot und neue Produkte nach dem Zufallsprinzip hinzugefügt.