Loading...

Ostern

Verzaubern Sie Ihre Freunde und Verwandten in der Zeit um Ostern mit köstlichen Cupcakes, Plätzchen und Cake Pops. Backen Sie gemeinsam mit Ihren Kindern tolle Osterhasen aus Teig. Auch tolle Torten erfreuen sich zum Osterfest einer großen Beliebtheit bei Groß und Klein. Das praktische Backzubehör aus unserem Online-Shop sorgt dafür, dass das Backen an Ostern nicht zur Arbeit, sondern zu einem großen Vergnügen wird. Schenken Sie selbstgebackene Präsente an Ostern.
Anzahl der Produkte: 203
Aktion
- 53%
Tortenform Haselhase 35x7,5 cm

Tortenform Haselhase 35x7,5 cm

Osterform für einen Korpus in Hasenform ist aus verzinntem Blech gefertigt. Sie kann in allen Backöfe
16,80 €
7,90 €

Auf Lager letzte 2 Stücke

Gelfarbe, dunkles Grün, 28 g

Gelfarbe im Farbton Dunkelgrün zum Einfärben von Zucker-, Backmassen und Cremes. Gewicht: 28,35 g.

3,00 €
10.7 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Gel-Farbe leuchtend Gelb, 28 g

Leuchtend gelbe Gel-Farbe zum Färben von Rollfondant, Teig und Cremes. Gewicht: 28,35 g.

3,10 €
11.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Tütchen für Kirschdekoration aus Lebkuchen, 25 cm

Spritzbeutel mit Tülle zum Dekorieren von Konditoreiwaren

0,80 €

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 35%
Ausstechformen-Set Ostern II.

Ausstechformen-Set Ostern II.

Set Ausstechformen für Gebäck – Ente, Küken und Hase – in verschiedenen Größen
4,50 €
2,90 €

Auf Lager > 10 Stck
Video abspielen
Getestet
Bestseller
Glasur zum Dekorieren von Lebkuchen – Royal Icing – Royal Icing 1 kg

Glasur zum Dekorieren von Lebkuchen – Royal Icing – Royal Icing 1 kg

Das sehr beliebte Royal Icing für vielfältige Konditorei‑Dekorationen

10,00 €
1 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck
Hergestellt in Deutschland
Bestseller
Zuckerdekoration Bienen, 15 St.

Zuckerdekoration Bienen, 15 St.

Zuckerdekorationen Bienen Günthart, 15 Stück, sind hübsche essbare Zuckerverzierungen, die Torten,

4,70 €

Auf Lager > 10 Stck
Getestet
Bestseller
Spritzbeutel 40 cm, 100 St.

Spritzbeutel 40 cm, 100 St.

Einweg-Spritzbeutel zum sauberen Verzieren von Lebkuchen, Torten und anderen Oberflächen. Packung mit

8,00 €

Auf Lager > 10 Stck
Video abspielen
Getestet
Royal-Icing-Glasur zur Dekoration von Lebkuchen – 500 g

Royal-Icing-Glasur zur Dekoration von Lebkuchen – 500 g

Beliebtes Royal Icing für vielfältige Konditoren‑Dekorationen

5,60 €
1.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekorationen Frühling-Mix

Blühende Torte ohne aufwändige Modellierung? Das Set mit 36 essbaren Zuckerblumen in bunte

2,20 €

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 33%
Silikonform für Schokoladenhasen

Silikonform für Schokoladenhasen

Silikonformen sind leicht, antihaftbeschichtet und verhindern das Anbrennen des Teigs; außerdem nehme
5,80 €
3,90 €

Auf Lager 5 Stck
Hergestellt in Deutschland
Bestseller
Zuckerdekorationen für Karottentorte, 12 St.

Zuckerdekorationen für Karottentorte, 12 St.

Diese Zuckerkarotten sind eine hübsche Dekoration für Torten.

3,00 €

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration – weiße Mini-Blüten – 48 Stück


6,30 €

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Vegane Marzipan-Möhrchen, 12 St.

Vegane Marzipan-Möhrchen, 12 St.

Vegane Marzipan-Möhrchen. 12 Stk. im Paket.

4,90 €

Auf Lager letzter 1 Stück

Einweg-Spritzbeutel, 100 St., 30 cm

Einweg-Spritzbeutel Ibili, 100 Stück/Packung

11,40 €

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 31%
Zuckerdekoration „Gelbe Hasen“, 80 g

Zuckerdekoration „Gelbe Hasen“, 80 g

Zuckerdekorationen in Form gelber Häschen. Verpackung: 80 g.
4,80 €
3,30 €
4.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Mehrfarbige Mini-Perlen-Dekoration – Streusel, 90 g, 0015

Mini-Perlen

6,40 €
7.1 € / 100g

Auf Lager 4 Stck

SweetArt grüne Glasur mit Pistaziengeschmack (250 g)

Die Glasur erwärmen wir schonend im Wasserbad: Das Wasser darf nicht kochen und die Glasurtemperat

3,90 €
1.6 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck
Hergestellt in Deutschland
Marzipan-Dekoration Marienkäfer, 15 Stk.

Marzipan-Dekoration Marienkäfer, 15 Stk.

Fröhliche Zucker-Marienkäfer und Marzipan-Kleeblätter verleihen Ihren Desserts eine Prise Glück und e

3,90 €
32.5 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Tülle zum Verzieren und Beschriften

Spritztülle mit feiner 1‑mm-Spitze.

1,90 €

Auf Lager letzter 1 Stück
Hergestellt in Deutschland
Schokoladendekoration „Schmetterling“, 12 Stk.

Schokoladendekoration „Schmetterling“, 12 Stk.

Schokoladendekorationen in Schmetterlingsform. 12 Stück pro Packung.

3,80 €

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration: wunderschöner Hase, 6 cm

Süßer Zuckerhase (Größe: 6 cm) verwandelt jede Torte in Sekundenschnelle in eine zauberhafte Oster

9,00 €
9.2 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 27%
Ausstechform Osterei und Eier im Körbchen

Ausstechform Osterei und Eier im Körbchen

Ausstechform „Osterei“ und „Eier im Körbchen“. 2 St. pro Packung.
3,60 €
2,60 €

Auf Lager > 5 Stck

Zuckerdekoration 90 g Pastellperlen Candy Floss

Zuckerdekoration: pastellfarbene Perlen. Verpackung 90 g.

7,50 €
8.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Kandierter Früchte-Mix, 100 g

Kandierter Früchte-Mix, 100 g

Kandierter Früchte-Mix, 100 g

2,30 €
2.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekorations-Sticks, grün, 90 g

Zuckerdekorationen sind sofort einsatzbereit.

4,70 €
5.2 € / 100g

Auf Lager letzter 1 Stück
Bestseller
Extra feiner Puderzucker – Unterstreuzucker, 1 kg

Extra feiner Puderzucker – Unterstreuzucker, 1 kg

Puderzucker zum einfachen Ausrollen von Rollfondant und für Baiser-Glasuren

4,10 €
0.4 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Spritzbeutel, 3 Stk. 142233

Lebkuchen wie gemossen: Mit speziellen Spritzbeuteln und feiner Plastiktülle gelingen präzise Linien

2,50 €

Auf Lager 4 Stck

Muffinförmchen Mini Pastell, 200 St., 3,2 × 2,2 cm

Mini-Muffin-Förmchen, gemischte Farben. 200 St. pro Packung.

5,30 €

Auf Lager letzte 3 Stücke

Muffin-Backförmchen aus Papier, 75 St., 5 × 3,2 cm

Papierförmchen für Muffins in Pastellfarben. 75 Stück pro Packung.

3,60 €

Auf Lager 5 Stck

Zuckerdekoration: 8 gelbe Gänseblümchen und 5 Blätter

Zuckerdekoration: 8 gelbe Gänseblümchen und 5 grüne Blätter.

3,00 €
15 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Muffin-Backförmchen „Bienen“, 50 × 33 mm

Cupcake-Förmchen „Bienen“. Maße: 50 × 33 mm. Verpackung: 50 St.

2,90 €

Auf Lager > 10 Stck

Marzipan echt 100 g – gelb 1:4

Echter Marzipan ist eine geschmeidige Masse zum Modellieren von Figuren und Dekorationen.

3,40 €
3.4 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Einweg-Spritzbeutel 36 cm, 24 St.

Einweg-Spritzbeutel – ideal für alle Dekorierarten. Einfach befüllen und sofort mit dem Verzieren beg

7,30 €

Auf Lager > 10 Stück

Konditor-Spritze Nr. 8 für feifen Blätterwerk

Metall-Patisseries-Dekospitze mit mehreren Öffnungen 8 für feines Gras ist aus erstklassigem Edelstah

3,10 €

Auf Lager > 5 Stck

Ostern gehört zu einer reich gedeckten Festtafel. Frühlings- und Ostersymbole wie Lämmer, Häschen, Küken und Ostereier lassen sich in vielen essbaren Varianten zaubern. Alle nötigen Helfer für österliche Leckereien und essbare Dekoration finden Sie hier an einem Ort.

 

Besonders beliebt ist das gebackene Osterlämmchen. Sie haben die Wahl: klassische Blechformen, moderne flexible Silikonformen mit Antihaftbeschichtung oder zweilagige Emailgussformen, die die Wärme besonders gleichmäßig verteilen. Viele Lämmchenformen bieten hochwertige Antihaftoberflächen und ansprechendes Farndesign, das nach dem Backen Ihre Küche verschönert.

 

Für Ostersüßigkeiten und Kekse bieten wir eine große Auswahl an Ausstechern und Förmchen in Tier- und Ei-Formen. Erhältlich als Sets oder einzeln, in Mini- und Maxi-Größen. Damit formen Sie niedliche essbare Häppchen oder fertigen Dekorationen aus nicht essbarem Teig.

 

Außerdem finden Sie Formen für Mini-Törtchen und größere Kuchen mit liebevoll gestalteten Ostermotiven. Backen Sie auch Oster-Muffins oder Cupcakes in Förmchen mit österlichen Motiven.

 

Ostern ist nicht nur ein christliches Fest, sondern auch eine Feier des Frühlings und des neuen Lebens. Mit unseren kreativen Helfern für österliche Desserts hauchen Sie Ihrer Küche frischen Charme ein und zaubern sowohl traditionelle als auch außergewöhnliche essbare Osterdekorationen und Leckereien.

 

Die ausgewählten Produkte werden nach Umsatz und Verfügbarkeit sortiert, dann werden Produkte im Angebot und neue Produkte nach dem Zufallsprinzip hinzugefügt.