Kleine, fröhliche Dekorationen für kleine und große Weihnachtsfans. Der handgefertigte Rollfondant in lebendigen Farben und fröhlichen Formen begeistert alle. Geeignet für Cupcakes und Weihnachtstorten, lassen sich die Aufleger auch von Einsteigern leicht anbringen. Ideal, um Kinder mit einzubeziehen. Im Set: 6 fröhliche Formen in praktischer Blisterverpackung, gebrauchsfertig — mit Rentieren, Weihnachtsmann und Bäumchen. Farben natürlichen Ursprungs. Verzieren Sie damit jedes Gebäck und verleihen Sie ihm einen originellen Look.
Streuzucker, Wasser, Maisstärke, Gummi, Gelatine, Eiweiß, Farbstoffe: E160b, E120, E100, E153, E133.
| Energiewert kJ | 1636 kj |
| Energiewert kcal | 390,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| - davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Italien
| Farbe | Grün |
| Kategorien: | Essbare Dekorationen mit Motiven |
| Zuckerdeko: Weihnachts | |
| Weihnachtliche Dekoration und Streusel | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622054960 |
| Produktnummer | 0500351 |