Loading...

Sankt-Patrick-Tag Feiertag

Der St. Patrick’s Day steht nicht nur für irische Traditionen, sondern auch für süße Leckereien, die jede Feier bereichern. In dieser Kategorie finden Sie alles, was Sie für beeindruckende Konditoreikreationen brauchen. Ob Hutkuchen, grüne Cupcakes oder originelle Kekse – unser Sortiment an Werkzeugen und Dekoren hebt Ihre Backideen auf ein neues Level.

Feiertag St. Patrick’s Day: Feiern Sie mit uns das Fest der grünen Magie!

Warum nicht mit einzigartigen Desserts zum St. Patrick’s Day beitragen, die Gaumen und Augen gleichermaßen begeistern? Von Backfarben über Formen bis zu essbaren Kleeblatt-Dekoren – bei uns finden Sie alles für das perfekte süße Angebot.

Ob für Familie, Freunde oder Kundschaft – der Feiertag ist die perfekte Gelegenheit für Freude und unvergessliche süße Momente!


Anzahl der Produkte: 135
Aktion
- 33%
Zuckerdekoration, grün-perlmuttfarbenes Konfetti, 80 g

Zuckerdekoration, grün-perlmuttfarbenes Konfetti, 80 g

Zuckerdekoration, grünes perlmuttfarbenes Konfetti. Verpackung: 80 g.
4,80 €
3,20 €
4 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Gel-Farbe GRÜNES BLATT 28 g

Konzentrierte, gelartige Lebensmittelfarbe in natürlichem Blattgrün – ideal zum einfachen Einfärbe

3,10 €
11.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Gelfarbe, dunkles Grün, 28 g

Gelfarbe im Farbton Dunkelgrün zum Einfärben von Zucker-, Backmassen und Cremes. Gewicht: 28,35 g.

3,00 €
10.7 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Rollfondant 250 g – Grün

Ausgezeichneter Rollfondant in Grün

2,70 €
1.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
- 19%
Zuckerdekoration „Hauch von Minze“, 80 g

Zuckerdekoration „Hauch von Minze“, 80 g

Zuckerdekoration mit Minzduft. Verpackung: 80 g.
4,30 €
3,50 €
4.4 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck
Bestseller
Rollfondant 250 g – pistazienfarben

Rollfondant 250 g – pistazienfarben

Sehr hochwertiger Rollfondant in Pistaziengrün

2,70 €
1.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Gelierfarbe Tubeninhalt (Green) grün 20 g

Grüne Gel-Farbe in Tubenform für einfaches Dosieren. Geeignet zum Färben von Fondant, Marzipan und Cr

2,70 €
13.5 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Smartflex Green Velvet Vanille, 0,25 kg, im Beutel, 0232 dortis

Grüner Rollfondant, auch zum Modellieren von Figuren geeignet.

4,10 €
1.6 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Lebensmittelfarbe, Pulver (5 g), grün

Zusammensetzung: Träger (E514), Farbstoffe (E102, E132). Gehalt an reinem Farbstoff: 7,5 ± 0,5 %. Anl

1,10 €
22 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Rollfondant 1 kg – pistaziengrün

Rollfondant in pistaziengrüner Farbe zum Eindecken von Torten.

9,30 €
0.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Bestseller
Zuckerdekoration: Regenbogen und Wolken

Zuckerdekoration: Regenbogen und Wolken

Zuckerdekoration: Regenbogen mit Wolken.

16,40 €
22.5 € / 100g

Auf Lager letzte 3 Stücke

Gelefabe (Pistaziengrün) pistaziengrün 35 g

Pistaziegraue Gel-Farbe zum Färben von Back- und Modelliermassen, Cremes und Marzipan.

3,90 €
11.1 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Fettfarbe 15 g, grün

Fettfarbe, grün, 15 g pro Verpackung.

4,80 €
32 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Metallic-Farbe für Getränke Spirdust Grün 1,5 g

Metallic-Farbe für Lebensmittel „Spirdust“. Verpackung: 1,5 g.

7,50 €
500 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

SweetArt grüne Glasur mit Pistaziengeschmack (250 g)

Die Glasur erwärmen wir schonend im Wasserbad: Das Wasser darf nicht kochen und die Glasurtemperat

3,90 €
1.6 € / 100g

Auf Lager 5 Stck
Hergestellt in Deutschland
Pistazienperlen, grün, 85 g

Pistazienperlen, grün, 85 g

Grüne Perlen – Verpackung, 85 g

3,10 €
3.6 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Rollfondant 1 kg – grün

Grüner Rollfondant zum Eindecken von Torten und anderen Desserts.

9,00 €
0.9 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Grüne Muffinförmchen 50 St.

Satz von 50 Papier-Backformen für Kuchen

2,90 €

Auf Lager > 10 Stck

Gelhfarbe (Dark Green) dunkelgrün 35 g

Dunkelgrüne Gel-Farbe zum Färben von Fondant-, Modelliermasse, Cremes und Marzipan.

4,10 €
11.7 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Gel-Farbe Fractal - Lime Green (30 g) 6819 dortis

Konzentrierte Gel‑Farbe – ideal zum Einfärben von Rollfondant, Cremes, Gelen und Teigen.

5,10 €
17 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Lebensmittelfarbe Gel, grün, 10 g

Gel-Farbe von Dr. Oetker. Grüne Gel-Farbe. Verpackung: 10 g.

3,20 €
32 € / 100g

Auf Lager letzte 2 Stücke

Gel-Farbe, Grün, 20 g

Gelfarbe, grün. Verpackung: 20 g.

3,40 €
17 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Smartflex Grass Green Velvet Vanilka 1 kg im Beutel 0307 Torte

Grün, extra dehnbare Masse mit hervorragenden Eigenschaften, geeignet insbesondere zum Überziehen von

12,60 €
1.3 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Rollfondant Frühlingsgrün, 250 g

Rollfondant Frühlingsgrün. Verpackung: 250 g.

3,80 €
1.5 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Hergestellt in Deutschland
Gelfarbe Grün BIO 25 g

Gelfarbe Grün BIO 25 g

BIO-Gel-Farbe Grün RUF. Verpackung: 25 g.

3,00 €
12 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Rollfondant K2 für Torten, 1 kg, grün

1 kg Rollfondant zum dekorativen Verzieren verschiedenster Torten.

8,20 €
0.8 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Gel-Farbe grün 30 g

Gelebfarbe zum Färben von Teig, Cremes und Fondant. 30 g in der Packung.

3,50 €
11.7 € / 100g

Auf Lager letzte 3 Stücke

Metallic-Farbe für Getränke Spirdust Grün Smaragd 1,5 g

Metallic-Farbe für Getränke Spirdust. Verpackung 1,5 g.

6,30 €
420 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Konzentrierte Lebensmittelfarbe RD ProGel® – Olive, 25 g

Konzentrierte Farbe RD ProGel® Olive, 25 g

5,00 €
20 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Gel-Farbe Fractal – Menthol (30 g) 6197 dortis

Konzentrierte Gel‑Farbe – ideal zum Einfärben von Rollfondant, Cremes, Gelen und Teigen.

5,10 €
17 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Gelfarbe Blattgrün 30 g

Gelfarbe Blattgrün zum Einfärben von Rollfondant, Marzipan und Teig. 30 g pro Packung.

3,70 €
12.3 € / 100g

Auf Lager letzte 2 Stücke

Gel-Farbe grün 28 g

Grüne Gelfarbe in einem Becher.

2,90 €
10.4 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Konzentrierte Farbe RD ProGel® – Limettengrün, 25 g

Konzentrierte Farbe RD ProGel® — Limettengrün, 25 g

5,10 €
20.4 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck

Konzentrierte Farbe RD ProGel® – Blattgrün, 25 g

Für das Gel von Rainbow Dust sorgt eine hochkonzentrierte Farbgebung.

5,10 €
20.4 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Essbare Pulverfarbe Fractal - Dark Green (1,5 g) 6251 dortis

Fein gemahlenes, puderartiges Lebensmittelfarbpulver – ideal zum trockenen Schattieren mit dem Pin

5,30 €
353.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Die ausgewählten Produkte werden nach Umsatz und Verfügbarkeit sortiert, dann werden Produkte im Angebot und neue Produkte nach dem Zufallsprinzip hinzugefügt.