Verschiedene Meeresmotive: Delfin, Fisch, Krabbe u. v. m. Handgefertigte Zuckerdekorationen in praktischer Blisterpackung, gebrauchsfertig. Die Farben stammen aus natürlicher Extraktion. Mit diesen Dekoren verzieren Sie jede Süßspeise originell – Kinder sind besonders begeistert. Auch Konditorei‑Einsteiger bringen die Zuckerfiguren mühelos an. Ideal, um Kinder ins Backen einzubeziehen. Im Set: 6 fröhliche Formen.
Puderzucker, Wasser, Eiweiß, Farbstoff: Cochenille, Curcumin, Kohle, Brillantblau FCF; Zitronensäure
| Allergene | Eier |
| Energiewert kJ | 1657 kj |
| Energiewert kcal | 395,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| - davon Zucker | 96 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,2 g |
Italien
| Kategorien: | Tortendeko |
| Essbare Dekorationen mit Motiven | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622033651 |
| Produktnummer | 0500161 |