Probieren Sie die Marmelade „Královská jahoda“ – einmal genießen, und Sie werden kaum wechseln wollen. Ohne künstliche Farbstoffe und Süßstoffe, völlig glutenfrei und mit einem feinen Geschmack, den alle schätzen. Mit 45 % Fruchtstücken, backstabil (läuft beim Backen nicht aus) und bei Bedarf mehrfach einfrierbar. Diese besondere Erdbeermarmelade wird in Mähren hergestellt und passt wunderbar auf Brötchen, in Naturjoghurt oder als Füllung bzw. Belag für Gebäck.
Das Paket enthält: 1 kg
Erdbeeren (45%), Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, modifizierte Maisstärke, Stabilisator (Gellangummi), Säuerungsmittel (Zitronensäure), schwarzer Karottensaft, Konservierungsmittel (Kaliumsorbat), Aroma, natürlicher Farbstoff (Curcumin).
| Energiewert kJ | 776 kj |
| Energiewert kcal | 185,4 kcal |
| Fette | 0,2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| - davon Zucker | 31,5 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | <0,1 g |
Tschechische Republik
| Kategorien: | Konfitüre, Marmelade und Honig |
| Fruchtfüllungen und Marmeladen für Muffins und Cupcakes | |
| Hersteller | Dr. Hlaváč |
| EAN | 8594164300578 |
| Produktnummer | 100301 |