Die Aromapaste hilft Ihnen, den idealen Geschmack und die gewünschte Konsistenz Ihrer Cremes, Teige und Glasuren für Torten, Gebäck, Rouladen und Cupcakes zu erzielen.
Wir empfehlen die Abholung im Geschäft. Auf Wunsch versenden wir, können jedoch nicht garantieren, dass die Ware während des Transports nicht beschädigt wird. Der Versand erfolgt daher auf eigenes Risiko des Kunden.
Die Aromapaste sorgt für intensiven Geschmack und eine ideale Konsistenz in Cremes, Teigen und Glasuren für Torten, Kuchen, Rouladen und Cupcakes. Aus sorgfältig ausgewählten Zutaten hergestellt, liefert sie verlässliches Aroma und ist leicht zu verarbeiten. Mischbar mit verschiedenen Teig‑ und Cremesorten, lädt sie zum Ausprobieren neuer Geschmacksvarianten ein. Mit dieser Paste wird Backen noch kreativer und geschmackvoller – überraschen Sie Ihre Gäste mit originellen Desserts. Zahlreiche zufriedene Kundinnen und Kunden schätzen sie als festen Bestandteil ihrer Backzutaten. Probieren Sie sie aus und entdecken Sie ihre Möglichkeiten! Dosierung: 70 g pro 1 kg Grundmischung oder Creme
Das Paket enthält: 200 g
Zucker, gefrorene Erdbeeren (20%), Glukosesirup, Säureregulator E330, Wasser, Erdbeerkonzentrat (2,8%), Erdbeersamen, Farbstoffe Anthocyane, Kurkuma, Aroma, Verdickungsmittel Pektin, Tara-Gummi
| Energiewert kJ | 1098 kj |
| Energiewert kcal | 262,4 kcal |
| Fette | 0,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 59,1 g |
| - davon Zucker | 49,7 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,06 g |
EU
| Kategorien: | Aroma-Pasten |
| Aromapasten für Muffins und Cupcakes | |
| Hersteller | dortis |
| EAN | 8594217870416 |
| Produktnummer | DR-0525 |