Weiße Zuckerpaste mit feinem Mandelaroma. Nicht klebend, sehr elastisch und formstabil – ideal zum Modellieren größerer essbarer Dekorationen und zum Eindecken von Torten. Schneeweißes Material, das sich problemlos mit Lebensmittelfarben in verschiedene Farbtöne einfärben lässt. Die größere, wirtschaftliche Verpackung ist besonders für den professionellen Einsatz geeignet. Glutenfrei und allergenfrei.
Das Paket enthält: 4,2 kg
Zucker, Glukosesirup, Trinkwasser, pflanzliche Fette (Kokosfett, gehärtetes Palmkernöl), modifizierte Kartoffelstärke, Verdickungsmittel: Xanthan, Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Säureregulator: Zitronensäure
| Allergene | Nüsse |
| Energiewert kJ | 1641 kj |
| Energiewert kcal | 392,1 kcal |
| Fette | 6,26 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 5,29 g |
| Kohlenhydrate | 82,41 g |
| - davon Zucker | 73,23 g |
| Eiweiß | <0,2 g g |
| Faser | 0,99 g |
| Salz | <0,03 g g |
Ungarn
| Farbe | Weiß |
| Kategorien: | Fondant Smartflex |
| Modellierfondant | |
| Rollfondant Smartflex. | |
| Hersteller | Smartflex |
| EAN | 5999566810015 |
| Produktnummer | DR-0042 |