Zuckerdekorationen für Halloween, gebrauchsfertig und handgefertigt. Mit natürlichen Farbstoffen und Extrakten – ideal zum Verzieren von Torten, Cupcakes und anderen Desserts. Die Figuren sind fertig und müssen nicht weiter bearbeitet werden. Größe der Motive: ca. 3 cm. Im Pack: 6 Stk.
Streuzucker, Wasser, Maisstärke, Gummi, Gelatine, Farbstoffe: E153, E100, E160b, E133; Eiweiß.
| Allergene | Eier |
| Energiewert kJ | 1636 kj |
| Energiewert kcal | 390,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| - davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0 g |
Italien
| Farbe | orange |
| Kategorien: | Tortendekoration |
| Tortendeko | |
| Essbare Dekorationen mit Motiven | |
| Zuckerdeko: Halloween | |
| Halloween | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622059651 |
| Produktnummer | 0500334 |