Zuckerperlen zum Dekorieren von Gebäck, Gläsern, Desserts und Weihnachtsgebäck. Zuckerdekoration, 100 g Mini-Perlen, hergestellt mit natürlichen Extraktfarbstoffen. Keine aufwändige Vorbereitung erforderlich; die Dekoration ist zum finalen Verzieren von Konditorewaren und Backwaren bestimmt. Durchmesser der Perlen: 1,5 mm, Inhalt: 100 g, Farb‑Mix.
Das Paket enthält: 100 g
Zucker, Stärke (aus Weizen und Mais), Glukosesirup, Farbstoff: E120, E160a; pflanzliches Öl aus Kokosnuss und Raps, Überzug: weißes Bienenwachs.
| Allergene | Gluten, Milch, Nüsse, Soja, Eier |
| Energiewert kJ | 1634 kj |
| Energiewert kcal | 390,4 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| - davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0 g |
Italien
| Farbe | mischen |
| Kategorien: | Zuckerperlen, Saatperlen, Schuppen und Strasssteine |
| Zuckerstreusel | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622047658 |
| Produktnummer | 2081106 |