Zuckerdekorationen mit Waldtieren für Torten, gebrauchsfertig. Handgefertigt und mit natürlichen Extrakten gefärbt. Perfekt zum Verzieren von Torten, Cupcakes und anderen Desserts. Bereits fertig verarbeitet – kein Weiterverarbeiten nötig. Maße: 3,5–4 cm, Packung mit 6 Stk.
Streuzucker, Wasser, Maisstärke, Gummis: E401, E466, E415, E405, E412; Farbstoffe: Cochenille, Curcumin, Holzkohle, Brillantblau FCF; Eiweiß.
| Allergene | Eier |
| Energiewert kJ | 1657 kj |
| Energiewert kcal | 395,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| - davon Zucker | 96 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,2 g |
Italien
| Kategorien: | Essbare Dekorationen mit Motiven |
| Jagdwesen | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622068486 |
| Produktnummer | 0500415 |